(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Северная Корея - здесь туризм не под запретом!

Северная Корея - здесь туризм не под запретом!

Казалось бы, находящаяся «под замком» и практически изолированная от мира Северная Корея не пускает на свою территорию нежеланных гостей. Однако этот запрет не распространяется на туристическую сторону, и многие туроператоры предлагают путевки в прошлое – в коммунизм, реализованный ныне в Северной Корее. Конечно, тамошний коммунизм и идеология, воплощенная некогда в СССР не идут в сравнение, однако некоторые советские нотки все же можно прочувствовать, прогуливаясь по улочкам этого государства.

Многообразие предлагаемых туров

Несмотря на то, что длительность туров может составлять 7-15 дней, осмотр достопримечательностей и культурная программа обычно рассчитывается на неделю, а вторая неделя уделяется пляжному отдыху. Бальнеокурорты, знакомство с народными промыслами, множество музеев и площадей, которые создают атмосферу советской эпохи 80-х годов – все это здесь есть. Однако такое удовольствие дешевым назвать нельзя, ведь посещение Северной Кореи обходится в 1500-2500 евро за человека, зависимо от количества дней и длительности перелета.

Что можно посмотреть в Северной Корее?

Между тем, в последнее время особое внимание со стороны туристов привлекает именно курортный отдых, поскольку здесь уникально красивая нетронутая природа гармонично соседствует с пятизвездочными отелями. Просматривая природное и историческое величие этой курортной зоны, стоит отметить такие интересные места:
  • пещера Ренмун удивит подземными водопадами и «живыми» сталактитами;
  • озеро Сиджунг порадует не только своей красотой, но и целебными грязями;
  • выезд к демаркационной линии поможет ощутить напряжение между Южной и Северной Кореей;
  • музей Великой Отечественной Войны перенесет каждого туриста в увлекательное историческое путешествие, благодаря озвученной панораме.
Вообще, просматривая все интересные места, можно заметить, что от многих из них действительно «тянет» советами. Музей вышивки, магазин филателии, мемориал героев революции и даже посещение детского концертного выступления – все это обязательные составляющие такого тура. Поэтому единственным уголком, где можно почувствовать себя интуристом в СССР, является Северная Корея, открытая для каждого туриста.
30 ноября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня