(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Сказочная Ирландия

Сказочная Ирландия

Ирландия – это одно из немногих мест на планете, где природа осталась в первозданном виде и технический прогресс не успел ее испортить. В очаровательных ирландских деревушках вы сможете насладится живописными ландшафтами и представить, что попали в прошлое. В этой стране сохранилось очень много старинных замков и средневековых соборов.
Благодаря мягкому климату Ирландии здесь прекрасно сочетается растительность как северных так и южных видов. А вместе с всевозможными фьордами, бухтами и заливами ирландская природа является главной достопримечательностью этой страны.

Достопримечательности столицы

В основном знакомство с Ирландией туристы начинают с ее столицы. В Дублине находится множество исторических памяток, представляющих почти все культурные направления. В первую очередь это Дублинский замок. Он обязательно поразит вас своим средневековым величием. Также обязательно посетите государственную галерею Ирландии и Тринити-колледж. Прогуляться по удивительному лабиринту узких улочек с огромным количеством ирландских баров и пабов вы сможете в районе Темпл Бара. В разнообразных магазинах этого района вы сможете выбрать интересные сувениры.

Красота провинциальных городов

Еще одно живописное место и развлечений – это Лимерик. Этот город находится на берегу Атлантического океана и виды бесконечных изумрудных холмов здесь поистине поражают. Если уж вы приехали в Ирландию, то обязательно посетите Университет Корка, что находится в одноименном городе на южном побережье острова. Он был построен в 1845 году. Университетский комплекс поражает своей архитектурой и размерами.
Любителям пеших прогулок нужно обязательно посетить город Килларни. Многочисленные достопримечательности можно обойти пешком или объехать на велосипеде или карете, запряженной лошадями-тяжеловозами. Рядом находится один из национальных парков Ирландии.
Окунуться в средневековую атмосферу с головой вы сможете в городе Уотердорф, который расположился в юго-восточной части страны. Здесь есть и старинные городские стены, и норманнские башни и узкие дорожки. Ну настоящее средневековье.
Все разнообразие природы Ирландии можно оценить, посетив западное ее побережье. Там есть очень красивые и необычные места, где можно полюбоваться подземными пещерами, родниками и крутыми обрывами.
Ирландия подойдет и для любителей спорта. Здесь есть все условия для занятий серфингом, гольфом и, конечно же, спортивной и любительской рыбалкой. 
 
Спутниковое ТВ http://mytricolor.ru/
31 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня