(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Голубая Лагуна

**Голубая Лагуна

Голубая лагуна является небольшим курортным городком, который удобно расположился в глубине Исландии и граничащий с Рейкьявиком. Выгодное расположение Голубой Лагуны придает близость к международному аэропорту Keflavik всего в пятнадцати минутах езды. Сам же курорт представляет собой озеро с термальными водами, температура в котором ежегодно радует туристов своей теплой отметкой +37-40 градусов по Цельсию.

Полезные свойства

Благодаря древним вулканам находящимся на дне, озеро никогда не испытывает недостаток прилива воды т.к оно пополняется ею из трещин находящихся в вулканах. Вода содержит в себе кладезь полезных и необходимых для человеческого организма микроэлементов (морские водоросли, кварц, минеральные соли и т.д.). Также туристы наверняка отметят атмосферную особенность этого курорта в том что температура воздуха редко поднимется выше +10 градусов.Большую роль в курорте Голубая Лагуна играет лечебная грязь, которая здесь находится в избытке. Благодаря ей туристы получат прекрасное очищение и смягчение кожи. Что не менее важно все spa-процедуры проходят под открытым небом в отличии от других подобных курортов. Голубая Лагуна -- это одно из главных достопримечательных мест Исландии.

Историческая справка

Курорт Голубая Лагуна стал полноценно функционировать с 1999 года. Значительную роль в открытии этого курорта стала находящаяся поблизости геотермальная электростанция. Именно благодаря ей сформировалось это прекрасное озеро. Изначально в нем купались рабочие электростанции, которые в следствии и отметили все положительные преимущества этого озера благоприятно влияющие на организм (повышенное самочувствие, блестящая структура волос, нормализация веса и т.д.).

Инфраструктура

Инфраструктура данного курорта представляет собой прекрасные условия для отдыха туристов. Здесь расположены прекрасные мини отели с развлечениями на любой вкус, а местная кухня славящаяся своим огромным ассортиментом рецептов великолепно вписывается в колорит курорта, но несмотря на это Голубая Лагуна в первую очередь остается курортом с лечебной направленностью, где туристы всегда смогут набраться новых сил и поправить здоровье.
31 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня