(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Лучшие места для Африканского сафари

Сафари - это уникальное путешествие в мир редких и диких животных, экзотики и удивительной природы. Наиболее популярны у любителей сафари Южная и Восточная Африка. Здесь расположено множество национальных парков, которые раскрывают туристам все краски дикой Африки. Далее говорим о лучших национальных парках Африки.

Лучшие места для Африканского сафари

1. Национальный заповедник Масаи-Мара. Заповедник Масаи-Мара (Masai Mara National Reserve) самый популярный из туристических сафари-направлений. Находится он в Кении. Здесь можно наблюдать одно интереснейших в мире природных явлений - сезонные миграции зебр и антилоп, которые стадами численностью в миллионы голов передвигаются в поисках новых пастбищ.

Лучшие места для Африканского сафари

2. Национальный парк Чобе. Национальный парк Чобе (Chobe National Park) находится в Ботсване. Интересен входящими в его территорию различными экосистемами, что дает возможность наблюдать за огромным разнообразием животного и растительного мира на одной территории.

Лучшие места для Африканского сафари

3. Национальный парк Крюгера. Национальный парк Крюгера (Kruger National Park) расположен в Южной Африке. Здесь отлично развита туристическая отрасль, при соблюдении правил безопасности, можно довольно близко наблюдать за наиболее распространенными видами животных, причём, совершая самостоятельные поездки на машине по территории парка.

Лучшие места для Африканского сафари

4. Национальный парк Южная Луангва. Южная Луангва (South Luangwa National Park) находится в Замбии. Здесь, в отличие от парка Крюгера, можно совершать пешие прогулки по миру, который населяет множество диких животных. Это 400 видов птиц, 60 видов животных, а так же, обитающие на территории огромные львиные прайды.

Лучшие места для Африканского сафари

5. Национальный парк Серенгети. Серенгети (Serengeti National Park) расположен в Танзании. Его достопримечательность - богатый мир диких зверей. Это одно из редчайших мест, где в природе можно наблюдать за тем, как охотятся хищники.    

Лучшие места для Африканского сафари

 
Всё большую популярность обретают прогулки на теплоходе. Сегодня на теплоходах проводятся корпоративы, различные торжества, и даже свадьбы; ведь это – гораздо интереснее, чем проводить мероприятие в одном из обычных и уже приевшихся ресторанов. Здесь вы можете заказать любой теплоход на 350 человек, что точно сможет сделать любой праздник незабываемым и для хозяина торжества, и для его гостей.
30 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня