(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Удивительный вулкан Даллол

Вулкан Даллол - одно из самых необычных мест планеты. Диаметр кратера составляет 1450 метров. Это самый низкий вулкан Земли, находящийся на уровне 48 метров ниже уровня моря. Вулкан является частью Эрта Але - горной системы Эфиопии.

Удивительный вулкан Даллол

Удивительный вулкан Даллол

Возраст вулкана более 900 млн. лет. Процессы вулканической деятельности до сих пор продолжаются. Даллол постоянно извергает из недр земли на поверхность огромное количество соли, часть которой растворяется в горячих термальных источниках, следом застывая и принимая самые причудливые формы. Благодаря содержанию в составе соли различных примесей, пейзаж пестрит красками белого, красного, зеленого и желтого оттенков, при этом имея чудесную форму. На вулкане разбросано множество фурмарол - это намываемые тонкие слои соли, из которых образуются белые округлые образования, издалека похожие на яйца птиц.  

Удивительный вулкан Даллол

Удивительный вулкан Даллол

Соль, которая вырывается на поверхность неподалеку от жерла, формируя огромные пласты, местные жители режут на плиты и отправляют в города.

Удивительный вулкан Даллол

Удивительный вулкан Даллол

Вулкан окружен небольшими холмами - остатками стенок кратера, которые покрыты солью. На вулкане располагается два прекрасных лавовых озера. Эта красота привлекает массу путешественников.

Удивительный вулкан Даллол

Удивительный вулкан Даллол

Европейские страны сегодня привлекают не меньше туристов, чем Турция, Египет, Таиланд. Одной из интересных для туристов стран является Голландия. Практически каждому известен музей мадам Тюссо, знаменитые поля тюльпанов и плавучий цветочный рынок. Экскурсионные туры в голландию, комбинированные туры, туры на каникулы и для пенсионеров - каждый может выбрать для себя что-то интересное и взглянуть на эту удивительную страну по-своему.
18 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня