(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Черногория - лучший маршрут для туристической поездки

Черногория - лучший маршрут для туристической поездки

 

В разгар сезона отпусков многие люди спешат позаботиться о предстоящем отдыхе. Но при этом не у всех есть финансовая возможность отправиться в дальние страны и наслаждаться отдыхом где-нибудь под пальмами. Да это и не нужно. Расслабиться и увидеть местные достопримечательности можно в одной из наиболее привлекательных курортных зон – Черногории. Эта страна ежегодно встречает множество туристов, которые давно оценили ее необычайную красоту. Кроме этого, такой привлекательной Черногорию делают ее изумительные природные пейзажи, а также приветливые местные жители.

Особенно приятно, что отдых в этой стране обойдется сравнительно недорого. Даже за проживание в местных отелях или гостиницах не придется платить баснословные суммы. Нередко туристы предпочитают останавливаться у местных жителей, которые предлагают на время поездки арендовать квартиру, комнату или даже целый загородный дом.

Черногория известна своими неповторимыми природными пейзажами, которые не оставят никого равнодушным. Особенно приятны прогулки по морскому побережью, где можно на полную грудь вдохнуть свежий воздух. Местные пляжи очень разные: на юге чаще всего встречаются песочные, а на северо-западе побережья можно увидеть искусственные бетонные платформы. Все они находятся среди бухт или крутых скал, закрытые от сильных волн и порывистого ветра. На некоторых пляжах места для отдыха платные, но при желании всегда можно отыскать и бесплатные варианты.

Любители шопинга в Черногории также найдут для себя занятие. Здесь можно отыскать магазины, которые работают круглосуточно. В качестве сувенирной продукции чаще всего везут поделки из ракушек, тарелки, футболки с нанесенной курортной символикой, различные изделия, плетеные из лозы. Особой популярностью пользуется местное вино, крепость которого составляет 45 градусов. Наиболее популярный местный алкогольный напиток – «Вранац». Он имеет терпкий привкус, чудесный аромат и тоже может стать отличным сувениром.

Полноценный отдых в Черногории невозможен без дегустации национальных блюд. Кухню можно разделить на рыбную, итальянскую и сугубо местную. В любом кафе или ресторане обычно подают достаточно большие порции.

После плотного ужина, для того чтобы как следует развлечься, можно посетить веселую дискотеку или клуб. Можно не сомневаться – в Черногории скучать не придется.

29 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня