(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Тадж-Махал в Индии

На берегу реки Джамна возвышается прекрасное здание – Тадж-Махал. Мавзолей-мечеть была возведена в семнадцатом столетии по приказу Шах-Джахана. Здание построено в память возлюбленной Шах-Джахана – Мумтаз-Махал, с которой он прожил семнадцать самых счастливых лет своей жизни.

Тадж-Махал в Индии

Тадж-Махал в Индии

К строительству Тадж-Махала были привлечены двадцать тысяч ремесленников. Здание выполнено в классическом стиле, который плавно сочетается с индийским, персидским и исламским стилями. Оно имеет пять куполов и четыре угловые минораты. Мраморные стены украшены отделкой бирюзы, малахитом, агатом. Благодаря этому, в солнечную погоду стены выглядят белоснежными, при свете луны они принимают серебристый окрас.

Тадж-Махал в Индии

Тадж-Махал в Индии

Внутренний декор украшен драгоценными камнями, росписями и жемчугом. Входные двери выполнены из серебра, главный купол – из золота. С 1983 года Тадж-Махал назван объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тадж-Махал в Индии

Тадж-Махал в Индии

Шах-Джахан покоится вместе со своей супругой в этом мавзолее. Их гробницы находятся в реальных местах захоронения. Мечеть-мавзолей утопает в великолепных садах. Рядом находятся клумбы. А по центру прилегающей территории находится широкий оросительный канал. Это прекрасное место обязательно нужно посетить во время путешествия по Индии.

Тадж-Махал в Индии

Тадж-Махал в Индии

Никто не спорит с тем, что свадьба - это то, что запомнится на всю жизнь. Кому хочется, чтобы она была скучной? К счастью, сейчас можно без особого труда устроить уникальную свадьбу за пределами нашей страны. Удивительный колорит добавит красок вашему лучшему дню и сделает его действительно запоминающимся. Если обратиться на http://welwed.ru, то можно отыскать множество интересной информации на тему необычных свадеб.
20 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня