(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Путешествие в Лондон

Путешествие в Лондон

Лондон - столица Великобритании ("туманного Альбиона" - как ещё называют эту страну) - занимает по площади 1579 квадратных километров и проживает в нём (по статистике на 2012 год) 8 миллионов 308 тысяч 400 человек. Административно Лондон делится на 32 района (так называемых "лондонских боро") и в центре его имеется ещё особая административно-политическая единица "лондонский сити", которая управляется независимо даже от британской короны и в которой находится крупнейший в Мире коммерческий центр, распространяющий своё влияние далеко за пределы Англии. Исторический центр Лондона образовался ещё в эпоху королевы Виктории, но после пожара (в 1666 году) старых зданий уцелело не много, хотя прекрасно сохранилась старинная крепость Тауэр, которая является национальным символом Англии. Эта крепость за свой век претерпела самые разные виды своего предназначения, но изначально она была построена после завоевания Англии норманнами, королём Вильгельмом Первым, в 1078 году, как оборонительное сооружение и в устрашение покорённых англо-саксов.

С точки зрения туризма Лондон (отсчитывающий свою историю с 47 года нашей эры) имеет особую привлекательность. В нём почти не изменилась средневековая планировка улиц и сохранились многие древние постройки, включая дворцы, мосты, соборы, крепости. Из современных интересных мест привлекательны такие, как Королевский Национальный театр, как Трафальгарская площадь, как Пиккадили, как целый ряд галерей и парков, в которых можно бродить, отдыхать и наслаждаться общением с публикой. Англичане очень добродушны, гостеприимны. В то же время это народ, очень крепко соблюдающий традиции, уклад жизни, унаследованный от прошлого. И при этом такая страсть к соблюдению традиций не мешает англичанам быть рациональными и быть новаторами в сфере производства, науки, техники, искусства. Англичане очень требовательны к порядку, к соблюдению правил во всём и не терпят беспорядка ни в ком и ни в чём. В этом тоже проявляется особый, английский характер.

Лондон, его историческо-культурное пространство велико и многогранно. В нём смешалось разнообразное наследие эпох, веков (с их неповторимыми особенностями), через которые прошёл этот город. И это создало неповторимый, особенный характер людей. Англия всегда жила и живёт наособицу от остальных государств Мира и стремится быть похожей только на саму себя! Живя в Лондоне, от него нельзя устать - настолько он многообразен, неповторим и многолик. Бродя по улицам города, особенно приятно окунуться в их незабываемую атмосферу, в их колорит; общаясь с людьми, почувствовать Дух города - и этим, хоть немного, прикоснуться к истории Англии, понять и прочувствовать её!

Те кто любит путешествовать по России, наверняка оценят девственную красоту Урала. Сплав по реке Чусовая - это пожалуй лучший способ провести незабываемый отпуск вместе со своей семьей. В сопровождении опытного инструктора вы проплывете по этой спокойной реке, сможете разбить лагерь на одном из ее берегов и насладиться ночным небом Урала под пение птиц и звуки гитары.
11 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня