(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Замки Англии

Замки Англии

Замки АнглииОдним из интересных ощущений, из разряда совершенно непривычных для гражданина необъятной России, находящегося в Великобритании вне пределов города, может стать ощущение постоянного соприкосновения с цивилизацией. В России, особенно выезжая из Москвы, очень скоро видишь, как человек уступает место природе - поля, леса и т.п. В Великобритании такое можно найти, пожалуй только в Шотландии. В окрестностях же Лондона, даже далеко за городом постоянно наталкиваешься взглядом на что-то созданное человеком. Но с другой стороны это и хорошо, ведь окрестности и ближайшие пригороды Лондона настолько плотно насыщены достопримечательностями, что с большой долей вероятности это "что-то" окажется замком, дворцом или небольшой башней. Хотя можно упростить себе задачу, не бродить по подлондонским горам и весям, а совершить из Лондона однодневную экскурсию.

Среди наиболее популярных однодневных экскурсий из Лондона можно назвать поездку в Виндзор, находящийся в 20 милях от Лондона. Интерес представляет и сам город, где можно погулять, сделать покупки, посидеть в таверне на берегу Темзы, и, конечно, знаменитый Виндзорский замок, вот уже 900 лет сохраняющий статус любимого местопребывания английской королевской семьи. История замка начинается в 11 веке, когда Вильгельм Завоеватель купил эту местность и построил деревянную крепость, затем при Генрихе I она была перестроена в каменную; усовершенствовали замок короли Эдуард III и Чарльз II.

Замки Англии Нынешний вид замок приобрел при Георге IV и архитекторе Дж.Уайтвилле, который реконструировал замок по указу короля. Внешне замок представляет собой два отдельно стоящих квадратных сооружения, между ними на насыпном кургане высится 45-метровая башня. С ее вершины, куда ведут 220 ступеней, открывается прекрасный вид на долину Темзы. После недавней реставрации открыты для публики Парадные покои, Георгиевский зал, где стоит дубовый трон, подобный коронационному и 11 парадных портретов английских королей кисти знаменитых художников, Великая приемная, мебель для которой сделана из драгоценный пород дерева, по легенде гобеленовые ковры этого зала принадлежали Марии-Антуанетте. В замке можно увидеть боевые доспехи Генриха YIII, и пулю, убившую адмирала Нельсона. Всеобщее внимание привлекает и Кукольный дом королевы Мэри, творение Эдвина Лютьена. Поезда до Виндзора отходят от вокзалов Ватерлоо, Паддингтон через каждые полчаса, автобусы - от автовокзала Виктория.

Другой любимый объект экскурсий - Хэмптон Корт - самый большой и величественный дворец в Англии эпохи Тюдоров - великолепное сооружение в стиле барокко, сложенное из красного кирпича, а его карнизы и контуры выделены белым камнем. К дворцовым воротам ведет каменный мост 16 века, украшенный фигурами геральдических зверей из белого камня. Возле дворца расположен большой сад, распланированный по образцу версальского парка. В нем находится Лабиринт из живой изгороди 15 века, длина дорожек Лабиринта - 800 метров. Путь в Хэмптон Корт от центра Лондона на речном трамвае занимает 3 часа, можно доехать на поезде от вокзала Ватерлоо.

По Темзе от центра Лондона можно доплыть и до Гринвича. Город известен Старой Королевской обсерваторией - здесь впервые было замерено среднее время по гринвичскому меридиану - славится коллекцией древних часов и астрономических приборов. Обсерватория расположена в Парк Гринвич - старейшем из Лондонский Королевских парков. Среди достопримечательностей - стадо оленей, великолепные сады, разнообразные развлечения и зрелища. Не менее известен Гринвич и морскими традициями, которые сохраняются в Национальном музее морского дела. В музее богатейшая в мире коллекция, связанная с морским делом, картины, модели кораблей, оружие и мундиры, выставка, посвященная Нельсону. Также можно осмотреть здания Королевского военно-морского колледжа, дворец 17 века - Дом Королевы, а на пристани - самое быстроходное судно 19 века - Cutty Sark., где сейчас размещен музей корабельных носовых украшений.

Замки АнглииКембридж и Оксфорд - всемирно известные университетские города с неповторимым историческим характером, убедиться в реальном существовании там университетов можно во время обзорной автобусной экскурсии, заказать которую можно на месте, либо из Лондона. Однако, несложно доехать туда самостоятельно и осмотреть достопримечательность во время пешеходной прогулки. Там же в Южной Англии находится Батс - бальнеологический курорт, построенный на руинах курортного римского поселка. Постройки города выполнены из местного камня золотистого цвета в георгианском стиле.

 

 




Если Вы желаете отдохнуть с пользой и восстаноdить свое здоровье – у Вас есть прекрасная возможность посетить алтайский край озеро яровое, которое имеет ряд целебных свойств известных не только в нашей стране, но и за ее пределами. Озеро соленое, также на его территории есть целительна грязь, поэтому это место идеально для оздоровительного туризма. Кроме того в городе Яровое прекрасная инфраструктура, поэтому Вы можете не переживать за сервис и обслуживание. Это место посещают также иностранные туристы.
13 июня 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня