(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

**Весенний Тунис просто создан для отдыха

**Весенний Тунис просто создан для отдыха

Весна самое удачное время года для посещения Туниса, особенно май, когда активно начинают цвести различные растения. Воздух насыщается нежными манящими запахами, солнышко светит все ярче и день ото дня становится заметно теплее. И все же до настоящей изнурительной жары еще далеко.

Весенний климат Туниса

Майскую погоду в Тунисе можно назвать умеренной, свойственной в это время для Средиземноморья, лишь южную часть Туниса можно в это время назвать по-настоящему африканской. Воздух в мае не нагревается более 28°C, а вода в среднем прогревается до 20°C. Пляжный сезон здесь, как правило, открывают еще в апреле, так что в мае тунисские пляжи встречают гостей во всеоружии. И главное что солнце в это время именно греет, а не жжет как в последующий летний период, хотя и летнюю жару здесь легче переносить, пребывая большую часть времени на морском побережье. Ласковый морской бриз заметно смягчает зной и создается даже впечатление что воздух несколько прохладнее, чем на самом деле.

Чем можно заняться в Тунисе

Этот замечательный экзотический край способен каждому обеспечить именно тот отдых, к которому наиболее тяготеет его душа, Кому-то, например, будет достаточно того, что можно каждый день безмятежно нежиться на белоснежном песочке пляжа, наслаждаясь чарующим плеском морских волн. Тем же, кто тяготеет к более активному отдыху, наверняка придутся по душе различные морские прогулки или же освоение такого искусства как дайвинг. Если же больше тянет на сушу, отличным вариантом будет двухдневное путешествие по Сахаре или же прогулки к древним руинам, оставшимся еще со времени владычества Карфагена. Наверняка также многие воспользуются возможностью прокатиться на настоящем арабском скакуне.

Весенний Тунис – прекрасный выбор для тех, кто, плохо перенося зной палящего летнего солнца, все же хочет обзавестись морским загаром, а так же для тех, кто не равнодушен к познавательным путешествиям и постоянно стремится узнать что-либо новое. Здесь понравится тем, кто желает прикоснуться к древней истории, и тем, кто просто любит отдыхать с комфортом. А посетив его однажды, сюда захочется возвращаться снова и снова.

25 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня