(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Самые дорогие рестораны в Европе – в Нидерландах

Журналисты известной бельгийской газеты Le Soir провели исследование, результаты которого показали, что путешественникам, которые собираются отдыхать в Нидерландах, нужно быть готовыми к тому, что за питание здесь в ресторанах им придется выложить из своего кармана немалую сумму денег.

Самые дорогие рестораны в Европе – в Нидерландах

Так, исследования показали, что именно в Нидерландах рестораны являются самыми дорогими в Европе. Подчас исследований журналисты сравнивали цены на комплект из трех блюд на обед или ужин, и получилось, что в Нидерландах туристам придется выложить заведению за такую трапезу порядка 27,5 евро.

В то же время, схожий комплект блюд в Бельгии обойдется вам в 25 евро, во Франции – около 20 евро, еще дешевле удастся покушать в ресторане Испании и Великобритании. Чем же объясняется столь высокая цена на еду в ресторанах Нидерландов?

А все очень просто. Во-первых, здесь высокий уровень жизни, а значит, и местное население готово платить такие суммы по ресторанным счетам. Во-вторых, каждый год число туристов в эти края увеличивается, а значит, рестораторы стремятся удивлять и поражать своих клиентов деликатесами и различными изощрениями.


В последнее время россиянам наскучил чисто европейский отдых с его понятностью, привычностью и предсказуемостью. Как бывалые путешественники, так и новички стали искать экзотики и открывать для себя удивительные страны Азии, например, Тайланд, одно из лучших мест для летнего и зимнего отдыха на планете. Русские иммигранты живут теперь не только в США и Канаде. Они стремительно заполняют и остров Самуи, и другие части Тайланда, делая его все более и более русским.
06 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня