(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Что необходимо взять с собой в поход?

Что необходимо взять с собой в поход?

 

Начинающие туристы, все, как один, задаются одним и тем же вопросом: что же необходимо обязательно взять с собой в поход? Те, кто уже не раз бороздил горы и далекие затерянные тропинки могут подсказать, что взять с собой необходимо. Лишние вещи не просто будут бесполезными, но и будут создавать дополнительную нагрузку на плечи, поэтому список, как правило, максимально короткий.

В зависимости от времени года, продолжительности похода и сложности маршрута список может существенно увеличиваться или, наоборот, сокращаться, но некоторые вещи будут оставаться в нем неизменно, ведь рюкзак, как и cпальники bask, является неизменным атрибутом любого туристического похода.

Рюкзак. Это вещь, с которой все и начинается, объем его должен быть не менее 60-100 л (в зависимости от пола). Складывать в него можно не только вовнутрь, но и снаружи. Выбирать следует максимально большой рюкзак, который в случае необходимости можно будет подтянуть, а вот маленький рюкзак ни как не увеличишь.

Спальник. Самая необходимая вещь в походе, выбор его зависит от времени года и климатических условий. Некоторые варианты, например, cпальники salewa предлагаются и в зимнем, и в летнем варианте, необходимо лишь выбрать подходящий. Для походов в межсезонье требуется зимний спальник. Температурный режим каждого можно узнать на чехле.

Дождевик. Стоит эта вещь копейки, но в походе просто незаменима, ведь от непогоды никто не застрахован, а мокнуть не хочется. Заменить данную вещь можно смело непромокаемой накидкой, она и надежнее и кроме самого человека способна защитить и его рюкзак. Некоторые умудряются сделать его самостоятельно, из куска полиэтилена, но надежность их будет несколько ниже.

Подходящая обувь. Не менее важный пункт, чем остальные, но всегда вызывает массу вопросов. Если cпальники TENGU выбрать достаточно просто, то с обувью на порядок сложнее. Всего стоит взять с собой две пары обуви, кроссовки и ботинки, дополнительно можно прихватить кеды, если основная обувь полностью промокнет.

Носки. Без пяти пар просто не обойтись, причем они должны быть специальными, и не забыть про дополнительную теплую пару для сна.

Одежда. Количество должно быть минимальным, но полностью удовлетворяющим потребности, теплые плотные штаны, которые легкие и достаточно быстро сохнут, от джинсов и прочих вещей лучше отказаться. Ткань должна быть натуральной, для летнего периода – это х/б, никакой синтетики, только если это не термофутболки, защищающие от холода и позволяющие коже оставаться сухой.

Вот такой нехитрый перечень следует прихватить с собой, отправляясь в поход.

08 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня