(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Маврикий - король Индийского океана

Маврикий - король Индийского океана

Маврикий - самый роскошный курорт мира, описанный Марк Твеном. Дорогостоящие отели, превосходный сервис, ультрасовременная инфраструктура, необычные пейзажи, дайвинг-центры, превосходный ботанический сад - все это привлекательно для туристов. Каждый уголок этого сказочного острова полон достопримечательностей.

Кухня

Кухня острова изобилует морепродуктами и тропическими фруктами. Десятки ресторанов предложат гурманам самые изысканные блюда - осьминоги-гриль, пикантный салат из копченостей и сердцевины пальмы, суп из крабов, запеканки из устриц, а вкус фруктового паштета запомнится надолго. Кофе с тонким ароматом ванили и знаменитым маврикийским ромом "White Diamond" можно продегустировать в любом кафе или баре.

Южное побережье

Пляж Морне раскинулся на южном побережье. В парке Ле-Валь хорошо заняться пешим туризмом, а горным - на "Плачущей скале" или Питон-де-ля -Ривьер-Нуар. Водопады Рочестера, феномен "разноцветных земель" и парк "Земля семи цветов" (Seven Coloured Earth) - все это туристы с удовольствием исследуют в деревушке Шамарель. Независимо от погоды, разноцветные пески никогда не смешиваются. Особенно эффектно они выглядят утром. В городе Гран-Бассен можно посетить индийскую святыню, увидеть фигуры богов - Ануаманга и Шивы.

Северное побережье

Бирюзовыми лагунами, скалистыми бухточками, отличным дайвингом известно туристам северное побережье. Длинные пляжи белого песка привлекают в Мон-Шуази. Уединенные пляжи Пуант-о-Каннонье понравятся любителям спокойного отдыха. Спортивные клубы и ночная жизнь в Гран-Бэ и Перейбр прекрасно подойдут для всех, кому по душе активный отдых. В магазинах каждый может выбрать украшение талантливых мастеров, работающих с 22-каратным золотом, и текстиль известных брендов по низким ценам из-за введенной квоты на вывоз. Более пустынный, уединенный пейзаж предложит путешественникам мыс Кап-Малере. Посмотреть заповедники с сохранившейся экосистемой и лагунами, заняться дайвингом лучше на острове Габриель.

Западное побережье

Гигантских черепах можно увидеть в Ривьера-де-Ангильес - парке с экзотической растительностью на западе острова. Заповедник Макшабе, бухта Тамаринда, "Ущелье Черной реки", превосходная рыбалка доставят потрясающие эмоции и надолго оставят воспоминания о путешествии.

Восточное побережье

Небольшим количеством туристов привлекательно восточное побережье. Морн - идеальное место для серфенгистов. Теннисные корты, закрытые пляжи, тропический парк, дайвинг-центры и поля для гольфа находятся в Пуант-де-Фалк. Помимо этого будут интересны: угодье Монтань-дю-Лион, шикарный лес Доманс-дю-Шассер, Олений остров, "поющий" водопад.

В некоторых ситуациях может возникнуть необходимость в снятии гостиничного номера на очень короткий срок, который может исчисляться буквально в нескольких часах. И нет никакого смысла оплачивать номер на сутки или даже дольше. Наша гостиница на час - идеальный вариант снять номер именно на столько времени, насколько Вам нужно, довольно прилично при этом сэкономив.
18 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня