(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Отдых и развлечения

Общая информация  | История  | Достопримечательности  | Кухня  | Отдых и развлечения  |

Отдых и развлечения

Большинство золотистых песчаных пляжей Антигуа защищены коралловыми рифами. И поэтому здесь спокойные воды. Основными курортными местами являются пляжи в бухтах Дикенсона и беглеца на восточном побережье острова, в Глубокой бухте на запад от Сент-Джона и пляж Дарквуд к югу от гавани Джолли. Хорошие пляжи есть в бухте Полнолуния, Английской гавани и бухтах Голубя и Галеона. Нудисткие пляжи есть в Хавскбилле и в северном конце бухты Дикинсона.

У берегов Антигуа - прекрасный дайвинг, так как здесь много подводных пещер, коралловых рифов и каньонов. Здешние воды облюбовали черепахи, акулы, барракуды и тропические рыбы. Западное побережье Антигуа идеально подходит для неопытных серфингистов, а восточное побережье, открытое всем ветрам, подходит для слалома и плавания под парусом. Одним из популярных видов досуга на островах является спортивная рыбная ловля, объектами которой являются марлин, тунец и рыба ваху.

Историческое общество при Музее Антигуа и Барбуда проводит культурные и экологические тематические походы. Эти походы длятся в среднем около 90 минут и включают в себя осмотр старых зданий острова и великолепных природных ландшафтов.

Маленький остров Барбуда идеальное место для людей любящих спокойствие и уединение. В лагуне Кодрингтон можно понаблюдать за птицами, кроме того на острове можно поплавать, позагорать и заняться дайвингом.

01 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня