(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Виды туризма в Норвегии

Виды туризма в Норвегии

В данной статье рассмотрим наиболее востребованные виды туризма в Норвегии. Если вы собираетесь отдохнуть в данной стране, то нужно уяснить то, что это отличное место для проведения активного отдыха. Собственно Норвегия богата большим количеством горнолыжных курортов. Сезон катания здесь протекает с ноября по май. При этом катанием на лыжах могут заниматься как дети так взрослые. Имеются отдельные трассы для любителей сноуборда, фристайла и карвинга.
 

Курорты Гала

Далее перейдем к рассмотрению конкретных курортов в Норвегии. Курорт Гала предоставляет различные виды развлечений. Ваши развлечения могут изменяться от катания на санях до сноурафтинга. Курорт располагается на высоте 700 метров. В большей степени курорт богат равнинными трассами. Протяженность некоторых достигает 630 километров. Сезон катания на курорте открывается в ноябре и завершается в апреле.

Горнолыжный центр Хемседал

Горнолыжный центр Хемседал расположен в 220 километрах от столицы Норвегии. Здесь имеется множество качественно подготовленных трасс с различной степенью сложности катания. Необходимо выделить тот факт, что общая протяженность трасс достигает 40 километров. При этом протяженность самой длинной трассы составляет 2800 метров. Горнолыжный центр оснащен 15 подъемниками, благодаря которым открываются отличные условия для туристов любящих свободный спуск и т.д. Если вы планируете посетить курорт с семьей, то сможете прогуляться на собачьих упряжках. Детей можно отправить на детский склон, оборудованный игровой площадкой. Любители экстрима могут заняться скалолазанием по льду, ночным катанием на склонах и т.д.

Экологический туризм в Норвегии

Также нужно отметить то, что в Норвегии чрезвычайно хорошо развит экологический туризм. Это достигается за счет большого количества живописных ландшафтов. Если вы являетесь сторонником экологического туризма, то вам следует посетить заповедники Норвегии. К наиболее крупным национальным паркам относятся парки Роннане и Бергефьелль. Помимо этого имеются заповедники Юнкердальсура, Нордмарка, которые находятся под строгим контролем государства. 
Норвегия известна своими лечебно-оздоровительными курортами. К таковым курортам относится бальнеоклиматический курорт Мудум. Сюда отправляют больных для лечения анемии и заболеваний нервной системы. Курорт Ханке расположен посреди гор. Это защищает его от проникновения сильных ветров. Данный курорт рекомендуют посещать для профилактики органов дыхания.

Дайвинг в Норвегии

У побережья Норвежского моря ежегодно собирается множество любителей экстремального дайвинга. В данных водах водятся уникальные морские обитатели. Учтите то, что видимость в данных водах варьируется от 15 до 40 метров.

Одним из самых вкуснейших блюд считаются блинчики с икрой. Еще из древности, икра считается едой, которая содержит в себе много белка, и очень положительно влияет на мужское здоровье, рост мышц и прочее. К тому же, это необычайно вкусно. Рыбы любых видов имеют икры, но самой вкусной считается так называемая черная икра, которую так обожают употреблять миллионеры, запивая ее дорогими винами или коньяками.
17 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня