(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Активный туризм на Украине: рейтинг популярных туров

Активный туризм на Украине: рейтинг популярных туров

Количество сторонников активного отдыха на Украине постоянно увеличивается. Всё больше людей предпочитают проводить уик-энды и время в отпуске не на белоснежных морских пляжах под палящим солнцем, а в туристических походах, катаясь на велосипедах и сплавляясь бурными реками. По итогам последних лет, экспертами рынка была определена тройка лидеров среди туров активного туризма Украины. На пьедестале почёта победители расположились следующим образом:
 

Рафтинг

Активный туризм на Украине: рейтинг популярных туров

Именно он сумел завоевать первенство лидерства и стать самым любимым туром украинцев. Этот тур выходного дня пришёлся по душе туристам своей доступностью, поскольку прекрасно подойдёт как для новичков, так и для профессиональных туристов. Летом наиболее популярным оказался рафтинг на Мигейских порогах, что в Николаевской области. Сюда можно приезжать каждые выходные,  начиная с мая и заканчивая октябрём. Во время майских праздников как раз начинают просыпаться самые привлекательные для почитателей экстремального рафтинга реки Украины – Белый и Черный Черемош, которые находятся в Карпатах. Оптимальный уровень воды в этих реках сохраняется недолго – всего лишь около одного месяца с середины апреля и до середины мая, поэтому нужно поторопиться. Главное преимущество таких туров – возможность проведения активного отдыха в выходные дни, что очень удобно для работающих людей, а также возможность получения массы впечатлений за короткий промежуток времени.
 

Походы

Активный туризм на Украине: рейтинг популярных туров

Туристические походы на Украине проводятся в Карпатах и в Крыму. Именно активные туры в Крыму оказались более популярными, поскольку предлагают туристам большее природное разнообразие. Тут тебе и море, и горы, и лес, и водопады с каньонами. Почти все крымские турпоходы завершаются выходом к морю. Такой вариант активного отдыха подходит и для новичков. Дети с 8 лет тоже могут принимать в них участие. Организаторы походов предоставляют все необходимое снаряжение. Очень полезны турпоходы для укрепления общего физического состояния организма. В Крыму можно заниматься альпинизмом, спелеологией, джампингом, принимать участие в велотурах.
 

Велотуры и велопоходы замыкают тройку лидеров активных туров на Украине

Активный туризм на Украине: рейтинг популярных туров

Сегодня этот вид туризма ещё на стадии зарождения, но, тем не менее он обладает быстрыми темпами распространения. Чаще всего велотуры предлагаются в Карпатах, Крымских горах. По выходным принять в них участие можно в Киевской и Одесской области. Привлекательности такому отдыху придаёт то, что за сравнительно небольшой отрезок времени можно преодолеть значительный участок маршрута, увидеть множество интересных мест и приобрести новые знакомства. Снаряжение может предоставляться в аренду. Очень полезны велотуры в стремлении укрепить сердечно-сосудистую систему, поскольку являются отличным велотренажером. Для участия в велотурах допускаются даже новички и дети от 8 лет.
Активный туризм – отличный вариант организации своего отдыха в узком семейном кругу, или в шумной компании весёлых друзей. Активный отдых способен подарить незабываемое чувство единения с природой, наполнить организм энергией и привести в порядок мысли.

Если вы собираетесь обустраивать бассейн, то должны знать, что это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Особый и важнейший элемент - это чаши для бассейнов , которых существует множество различных разновидностей. Вам следует учитывать и то, будет ли находиться ваш бассейн в помещении или на улице, и то, какие дополнительные условия будут способствовать его эксплуатации. Подойдите к вопросу со внимание, чтоб избежать проблем в будущем.
16 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня