(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экипировка для зимней рыбалки

Экипировка для зимней рыбалки

 

Зимняя рыбалка очень популярна, ведь в конце осени наши водоемы начинает сковывать лед и нетерпеливые рыболовы отправляются порыбачить, стараясь не упустить это прекрасное время. Но погода зимой отнюдь не способствует приятному провождению на свежем воздухе, если вы плохо одеты. Недостаточно надеть на себя несколько свитеров или обычных брюк. Сейчас производят специальную одежду для рыбаков, охотников, спортсменов и тех, кому приходится работать на улице и долгое время находиться вне помещения.

Какой должна быть экипировка рыбака?

Зимняя рыбалка не совсем комфортное увлечение и готовиться к ней надо основательно, чтобы через час не искать теплого местечка. На первом месте стоит зимняя экипировка для рыбака, в которой будет тепло и удобно удить рыбку.

Некоторые рыболовы надевают на себя слишком много одежды и не могут даже поднять руку, тем самым перегревают свой организм, а вспотев, начинают расстегиваться и простужаются. Следует придерживаться определенных правил в выборе одежды для зимней рыбалки.

Принцип одежды для зимней рыбалки – это принцип капусты. И первый слой одежды должен тонким и из натуральной ткани. Это может быть термобелье, которое часто изготавливается из натуральной шерсти. Задача первого слоя – это максимальное уменьшение количества влаги на теле.

Следующий слой обязательно должен быть утепляющим. Желательно, чтобы одежды второго слоя была изготовлена из микрофибры, которая хорошо греет и выводит влагу.

И последний слой – это защитный. Его основная функция – это защита от ветра и мороза и возможных осадков. Верхняя одежда должна в то же самое время поддерживать хорошую вентиляцию и быть достаточно просторной.

Выбор одежды для рыбака

Современный рынок предлагает различные костюмы для охоты и рыбалки. В интернет-магазинах также представлен широкий выбор прекрасной одежды для активного отдыха, например, магазин www.stayer-tex.ru предлагает костюмы для охоты и рыбалки отличного качества, и таких магазинов в интернете довольно много.

Если десять лет назад валенки и теплый тулуп были главной экипировкой для зимней рыбалки, то сегодня можно приобрести отличные костюмы – легкие, удобные и прочные.

С костюмами мы определились, но ведь мерзнут еще и руки. Перчатки очень быстро намокнут и опытные рыбаки советуют покупать несколько пар перчаток, а заодно иметь и несколько полотенец, про запас. Также нужно не забыть об обуви, ведь ноги всегда промокают и мерзнут первыми.

04 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня