(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Фонари в поездку – какие выбирать?

Фонари в поездку – какие выбирать?

 

Отправляясь в путешествие, каждый опытный турист обязательно позаботится о своей экипировке и дополнительном снаряжении. Особое значение небезосновательно придается характеристикам фонарей, ведь в незнакомой местности довольно просто заблудиться, если путешествовать приходится в ночное время. Какими бывают карманные, налобные фонарики сегодня? Каким вариантам лучше отдавать предпочтение?

Современный светодиодный фонарь уже безвозвратно сменил обычный, прослуживший не одному поколению, ламповый экземпляр. Однако и ЛЕД-фонари постоянно совершенствуются, приобретают улучшенные характеристики в мощности светового потока, времени освещения и количестве доступных для использования режимов. Так, например, интенсивность свечения лампы в фонаре может превышать 550 Люменов, хотя этой мощности достаточно для освещения объектов в дневное время. Дальность луча у современных фонарей может быть свыше 130 метров с достаточно широким потоком, позволяющим подсвечивать немалую площадку. Очень удобным можно назвать наличие нескольких различных режимов свечения. Это может быть непрерывный интенсивный луч, режим стробоскопа, маломощный луч и даже режим спасательного маячка, а также предусматривается функция импульсного луча.

Если же ваше путешествие подразумевает посещение курортов, где предлагается насладиться красотами подводного рельефа, следует изучить фонари для дайвинга. Они имеют несколько иные параметры и в мощности, и в направленности светового потока, и в показателях выносливости, водонепроницаемости. Эти характеристики у разных производителей несколько отличаются, однако это вовсе не означает, что вам предлагается некачественная продукция. Все дело в том, что начинающие дайверы не опускаются на серьезные глубины, и потому переплачивать за фонари, выдерживающие толщу воды на глубине 10 метров, не стоит. Каждая модель всегда проходит предварительные испытания на глубинах чуть больших, нежели указывается. Поэтому не стоит переживать и перестраховываться.

Если же вы принадлежите к числу любителей охоты и отправляетесь в поездку, где вас ожидает подготовленное сафари или же охота на лесных зверей, могут понадобиться тактические фонари, что прикрепляются к оружию. Этот тип оборудования сегодня также предложен в широком диапазоне основных характеристик. Здесь основное внимание уделяется не только мощности свечения, но и прочности корпуса.

13 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня