(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Романтическое западное побережье

Романтическое западное побережье

Романтическое западное побережье Зачерпните горстью белый балтийский песок, посмотрите на беззаботных ребят, играющих в волейбол, и Вы поймете, почему эстонцы и сами не прочь приехать сюда отдохнуть от повседневных забот. Западное побережье с песчаными пляжами и сотнями живописных островков - одно из самых популярных мест отдыха. Самый известный эстонский курорт - Пярну. Эстонцы называют его летней столицей. Пярну славится своими санаториями, грязевыми ваннами и ухоженными парками.

Курортный городок Хаапсалу очень ценился российской аристократией в XIX веке и был излюбленным местом отдыха императорской семьи. Славное прошлое чувствуется здесь и по сей день: железнодорожный вокзал, сохранившийся с царских времен, своеобразная деревянная архитектура, пляж с необычным названием Паралепа. Одна из достопримечательностей города - это средневековый замок, с которым связана легенда о самом известном привидении Эстонии - Белой Даме. И в наши дни Хаапсалу с его санаториями и идиллической атмосферой - популярный курорт.

В Эстонии более полутора тысяч островов - от маленьких покрытых растительностью скал, выступающих из Балтийского моря, до больших, таких как Сааремаа и Хийумаа. Пейзаж здесь своеобразный, островной - с деревянными ветряными мельницами, соломенными крышами и зарослями можжевельника. Здесь люди до сих пор не закрывают двери на замок, и природа поражает своей нетронутостью. Епископский замок на Сааремаа - самом большом острове - замечательно сохранился, и его отвесные неприступные стены и крепостной ров невольно навевают мысли о далеком прошлом.

16 сентября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня