(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Музеи Таллина

Музеи Таллина

Музеи Таллина Проведя несколько дней в Таллине Вы сможете увидеть один из самых стильных городов Европы с многовековой историей и архитектурными памятниками, внесенными Юнеско в список мирового наследия. Старинная городская ратуша, 26 сторожевых башен и часть крепостной стены, церкви и монастыри, дома купцов и горожан, сквозные проходы и внутренние дворики, скверы и парки - все это создает неповторимое очарование средневекового Старого города.

В крепостной оборонительной башне Киик-ин-де-Кек (что в переводе с эстонского означает "смотри на кухню") сейчас расположен музей старинного оружия и других предметов обороны.

Музеи ТаллинаА в башне Толстая Маргарита (Пакс Маргарете) находится интересная экспозиция Морского музея, где будет любопытно узнать, на чем, в чем и зачем ходили в море эстонские рыбаки в стародавние времена, посмотреть модели старинных кораблей тонкой работы, подержаться за толстые корабельные канаты и прочувствовать суровый морской дух Таллинна.
А всего в Таллинне расположено 13 музеев с их филиалами, включая Таллиннский городской музей, Государственный исторический музей, Таллиннский художественный музей и другие.

Необходимо сказать об уникальном частном музее. Поездка в Таллин может быть связана не только с осмотром традиционных архитектурных достопримечательностей. Отдыхая в одном из отелей Таллинна, Вы сможете совершить интересную поездку в Национальный парк Лаахемаа и ознакомиться с частными коллекциями старинных автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Здесь представлены велосипеды от 1830, кареты от 1850, автомобили от 1910, мотоциклы от 1940 гг.

Музеи Таллина

12 марта 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня