(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Северная Эстония: край на стыке культур

Северная Эстония: край на стыке культур

Северная Эстония: край на стыке культур Северная Эстония - это крутые скалы на берегу Финского залива, лесные тропы, болота и «Страна заливов» - Лахемааский национальный парк, один из крупнейших заповедников Эстонии.

Для многих туристов знакомство с Эстонией начинается с Нарвы - города, воспетого, воспетого известным русским поэтом Игорем Северяниным. Один из красивейших и влиятельнейших городов Северной Европы был сильно разрушен во время Второй мировой войны. Но и сейчас Вы сможете погулять по средневековому Нарвскому замку, из башни которого открывается вид на Ивангородскую крепость. Курорт Нарва-ыэсуу (Усть-Нарва), находийся в 15 километрах от Нарвы, в свое время получил название Северной Ривьеры, и имена отдыхавших там художников, писателей и поэтов сделают честь любому курорту.

Северная Эстония - полный красот и контрастов перекресток, где встречаются различные культуры: моря и леса, промышленная и сельская, лютеранство и православие. Здесь Вы можете увидеть рядом купола православной церкви и сторогий шпиль лютеранской, побродить по скалистому берегу и познакомиться с жизнью рыбацкой деревни Алтья, прогуляться по парку в усадьбе Палмсе. А православный монастырь, действующий в тихом местечке Куремяэ уже более ста лет, является местом паломничества для верующих из многих стран и вызывает восхищение туристов размеренным спокойствием своей жизни.

18 февраля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня