(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Литву!

Добро пожаловать в Литву!

Добро пожаловать в Литву!Литва - это своеобразная природа и мягкий морской климат, хорошая кухня и чистота, недорогие и качественные услуги, дружелюбный и трудолюбивый народ. Никого не оставляет равнодушным красота величавого Вильнюса, древнего Каунаса и романтического Тракая. Незабываемые впечатления дарит отдых в веселой Паланге и заповедной Неринге: дюны и дивный закат, запах сосен и настоящего кофе, живая музыка и свежее пиво в уютных кафе, янтарь и керамика.

Добро пожаловать в Литву! Ваше знакомство с Литвой лучше всего начать с современной столицы Литвы – Вильнюса, сохранившего лучшие черты древнего Вильно: узкие, извилистые улочки, жилые дома с черепичными крышами, старинные городские стены. Возвышающиеся над крышами старого города острия башенок, костелов, колоколен радуют глаз и душу! Несколько сотен кафе, баров, ресторанов, ночных клубов и дискотек ждут гостей, предлагая самые разнообразные блюда и развлекательные программы. Если Вы отправитесь в Литву весной, то у Вас появится удивительная возможность стать свидетелями интересного праздника. 6 и 7 марта проводится традиционная весенняя ярмарка народных ремесел, посвященная покровителю Литвы – Святому Казимиру. На КАЗЮКАС в Вильнюс съезжаются лучшие кузнецы, гончары, ткачи, резчики и другие ремесленники со всей страны. На городских рынках и площадях торгуют изделиями ручной работы. Среди наиболее популярных – деревянная и соломенная домашняя утварь, сувениры из глины, янтаря и кожи, ВЕРБЫ - композиции из веточек, цветов и букеты Вербного воскресенья. Вербы – это настоящие произведения народного искусства, по литовскому поверью они приносят в дом здоровье и благополучие на весь следующий год. Горожан и гостей столицы на этом трехдневном празднике традиционных ремесел веселят уличные музыканты, радуют шествия ряженых, завлекает доносящийся со всех сторон запах горячих блинов и звон бокалов с горячим пивом.

Добро пожаловать в Литву! Немало интересного Вы откроете для себя во время поездки в Тракай – древнюю столицу княжества Литовского – великолепный островной замок, расположенный в 28 км от Вильнюса на территории одноименного Национального парка. Для тех, кто хочет больше узнать о Литве, предлагаем начать наш тур с Каунаса – одной из столиц Литвы в прошлом. По количеству мест, заслуживающих внимания туристов, Каунас не уступает «старшему брату» – Вильнюсу.

Совсем по-другому предстает перед гостями страны Паланга. Это уютные отели, частные виллы и коттеджи, чистые пляжи, яхты, водные мотоциклы, теннис, боулинг, тренажеры, сауны, бассейны, роликовые коньки, велосипеды и развлечения для детей. Неринга - это отдых среди уникальной природы. Пейзаж Куршской косы поражает своей строгой и изысканной красотой: дюны, сосны и редкие виды растений, чайки над морем, простор, щемящий душу, и своеобразная архитектура редких строений.

Оцените радушие этой маленькой страны и приезжайте в Литву вновь!


17 марта 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня