(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Спорт в Швейцарии

Спорт

Спорт в Швейцарии

Швейцария, содержащая в образцовом порядке дороги и тропинки для любителей ходьбы пешком, является идеальным местом для этого вида активного отдыха. В летнее время выбор маршрутов для пеших путешествий огромен - от неспешных прогулок по берегу озера до требующих известного напряжения сил походов по горным ущельям или ледникам. Идти можно от рассвета до заката, а можно от одного приюта до другого. Тур обычно заказывают в туристическом агентстве, но нетрудно составить его и самому. Карты для пеших походов и экскурсий можно свободно получить в местных туристических офисах или купить в книжных магазинах. Лучшее время для пеших путешествий - с мая по октябрь. Зимой это тоже вполне возможно, поскольку пешеходные тропы всегда расчищены и ясно обозначены. Как летом, так и зимой вас зовут вершины альпийских гор - а в Швейцарии находятся самые знаменитые из них. Школы горновосхождения предлагают вам походы в горы в сопровождении инструктора, перед которыми вы можете взять уроки альпинизма.

Летние виды спорта

Спорт в Швейцарии

Дорожные и горные велосипеды предлагаются напрокат за умеренную плату на большинстве железнодорожных станций. Вернуть их можно уже в совершенно другом месте. В Швейцарии находится свыше тридцати идеально расположенных полей для гольфа. Игра в гольф в Швейцарии позволяет сочетать удовольствие от самого этого занятия, тех радостей, которые приносит созерцание окрестного пейзажа, а также благоприятствующего климата. Не найти в Швейцарии и курортного места без теннисных кортов. Многие отели содержат свои собственные корты. С июня до сентября вас ждут пляжи на берегах озер. В разных уголках Швейцарии катаются под парусом, на водных лыжах, занимаются виндсерфингом. В городах и на курортах много крытых и открытых бассейнов. Во многих отелях есть собственные бассейны с подогревом воды. Существует и множество других видов спорта и активного отдыха, способных доставить вам много радости - это сплав по рекам на плотах (рафтинг), плавание на каноэ и яхтах, полеты на дельтаплане, прыжки с парашютом, верховая езда и многое другое.

Зимние виды спорта

Спорт в Швейцарии

К удовольствию лыжников, в Швейцарии имеется богатейший выбор склонов и крутых, почти вертикальных спусков, которые гарантируют максимальное удовольствие от катания на горных лыжах - и все это на фоне захватывающих дух природных декораций. Даже если вам не приходилось прежде стоять на лыжах, вас быстро научат этому искусству в одной из лыжных школ, куда принимают даже детей. В них работают только опытные инструкторы, большинство из которых говорит по-английски. Они дают уроки и новичкам, и тем, кто намерен усовершенствовать свое мастерство, а также обучают катанию на сноуборде. На любом лыжном курорте можно кататься и на беговых лыжах, коньках и санках. Необходимое оборудование - лыжи и ботинки, сноуборды, санки, коньки и прочее повсюду предлагается напрокат за умеренную плату. Абонементы на пользование подъемниками, суточные или недельные, легко приобрести на любом курорте. На лыжах можно кататься и летом - в районе ледников. Наилучшие места для этого - Церматт, Саас-Фе и Ле Дьяблере.

14 октября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня