(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Центральная Намибия

Центральная Намибия



Центральная Намибия Центральная Намибия расположена между двумя пустынями - Намиб на западе и Калахари на востоке. Именно в центре страны расположена столица Намибии - город Виндхук.

Самые интересные достопримечательности Центральной Намибии:

Национальный парк Дан Вильён (Daan Viljoen).
Заповедник Дан Вильён расположн в 24 км от столицы. Здесь предлагаются два двухдневных пешеходных маршрута, есть также туры на машине по окружной дороге.
Проход Гамсберга (Gamsberg Pass).
Несколько живописных маршрутов на юго-западе от Виндхука связывают центральный регион с побережьем Атлантики. Самый популярный из них - проход Гамбсберга, которй проложен по крутому склону и далее вдоль реки Куйсеб через пустыню Намиб, давшую стране свое название. Над Гамсбергом столь чистое и безоблачное небо, что многие научно-исследовательские институты установили здесь свои телескопы для изучения южного немаб.
Пещеры Амхем (Amhem).
В Намибии можно путешествовать и под землей. Приблизительно в 120 км на юго-восток от Виндхука расположена самая крупная система пещер в стране Амхем с более чем четырехкилометровыми туннелями.
Ранчо-заповедник Окапука (Okapuka Game Ranch) - еще одно туристическое место, интересное возможностью посмотреть на жизнь коренных обитателей и природный мир Намибии.

15 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня