(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Мьянма

Мьянма


Мьянма


| Янгон. Достопримечательности Янгона. | Мандалай | Паган - город двух тысяч храмов | Озеро Инле |

СТОЛИЦА - Янгон

Население
около 53 млн. человек
Язык
Бирманский (государственный), английский
Религия

Буддизм, который исповедует примерно 90% населения. Около 4% населения - мусульмане. Среди малых народов распространены местные верования.

География

Государство в Юго-Восточной Азии. На севере граничит с Китаем, на востоке – с Китаем, Лаосом и Таиландом, на западе – с Бангладеш и Индией. Южное побережье омывается водами Бенгальского залива и Андаманского моря, западное побережье – водами Бенгальского залива. Большую часть территории занимают горы и плато: на западе – хребты Ракхайн и Пакхайн, на востоке – Билауктонг (Шанское на горье). Самая высокая точка страны и Юго-Восточной Азии – гора Хкакабо Рази (5881 м). Вдоль берегов реки Иравади – главной водной артерии страны, протекающей в центральной и южной частях страны, простирается живописная равнина.

Климат

Тропический муссонный. Выделяются два времени года: сухой сезон - с ноября по май, связанный с северо-восточным (зимним) муссоном, и сезон дождей с июня по октябрь, связанный с юго-восточным (летним) муссоном. Сухой сезон в свою очередь разделяется на прохладный (ноябрь-февраль), когда средняя температура опускается до 16 градусов, и жаркий (март-май), когда температура может превышать 40 градусов. Надо отметить, что из-за особенностей рельефа распределение осадков на территории Мьянмы крайне неравномерно. Если в южных районах годовое количество осадков достигает 5000 мм, то в центральной части страны количество осадков не превышает 1000 мм.

Валюта

Кьят (чжа). Курс: официальный 6 кьят= 1 долл. США, неофициальный 1100 кьят за доллар

Время

Опережает московское на 2,5 часа.

Виза

Визу в Мьянму можно получить в аэропорту по прилету или в посольстве в Москве для этого необходимо 5 фотографий и 4 заполненные анкеты. Срок действия загранпаспорта не менее 6 месяцев до окончания поездки.


24 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня