(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Cоздание презентации - творческий процесс

Cоздание презентации - творческий процесс

 

Используя презентацию, можно красочно, в доступной форме, донести до зрителя любую информацию. Поэтому,  сфера применения такого способа подачи информации, как презентация, постоянно расширяется. Правильно построенная презентация помогает наиболее широко раскрыть тему. Существует множество программ, платных и бесплатных, для создания презентаций. Самой популярной из них является  PowerPoint. Это программа является частью привычного всем  Microsoft Office.  Хорошие презентации получаются  при создании их в программах  Acrobat либо Impress.

Для того, чтобы создать презентацию, которая будет полезной и  запомнится на долгое время, следует соблюдать ряд правил. В начале работы, следует чётко представлять цель предстоящей доклада. Исходя из неё, разрабатываются основные этапы подачи информации. Потом, в ходе объяснения, каждый пункт следует представить более подробно. А в  конце, ещё раз напомнить основные тезисы. Такой метод подачи материала, обеспечивает лучшее понимание и запоминание.

В докладе, в особо важных местах,  можно вставить слайды, которые помогут  визуализировать информацию. Человеку, который готовит презентацию в первый раз, довольно сложно соблюсти все эти требования. Лучше всего, если презентация powerpoint, будет подготовлена знающим специалистом. Такой человек, как правило, имеет за плечами большое количество подготовленных выступлений. Знает о том, какие ошибки могут подстерегать докладчика. И  знает,  как правильно построить схему доклада, чтобы в итоге получить положительный результат.

По традиции, первый слайд – титульный, где автор должен указать название доклада, презентации, а также указать свои данные: ФИО, контактную информацию.
 
Второй слайд  - по аналогии с книгой, знакомит с содержанием презентации. Создание слайдов – не простое занятие. Требуется правильно подобрать шрифт, чтобы он гармонировал с изображением. Все  слайды должны иметь одинаковый размер, и не вызывать раздражение у зрителя излишней пестротой.

Все остальные слайды  обычно содержат информацию, помогающую лучше раскрыть суть презентации. Принцип их создания опирается на формулу, по которой за тезисом следует аргумент, и на основании аргумента делается вывод. На презентацию, занимающую около двадцати минут, следует представлять  до пятнадцати слайдов.

 Многие новички делают основной  упор на зрелищность доклада, забывая о том, что хорошая презентация – это не только  оформление, но и речь докладчика. Поэтому, стоит уделить особое внимание тому, что именно произносится со сцены. Рассказ должен нести только  полезную информацию, представленную в краткой форме.
08 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня