(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Эволюция в искусстве фотографии

Эволюция в искусстве фотографии

 

Фотографироваться люди любят и любили всегда. Это память для себя и близких о чудесно проведенных мгновениях, а также элемент самовыражения, особенно для девушек и женщин. Интересную аватарку на личной странице в соцсети хочет поставить каждый. Но несмотря на наличие телефонов с видеокамерами да и просто цифровых камер, снимки отличного качества получаются лишь у единиц. А все потому, что искусству фотографии нужно учиться. Важно иметь профессиональное оборудование и правильно им пользоваться. Немаловажную роль играет опыт, креативность мышления, способность раскрепостить модель и прочие тонкости. Если вам хочется иметь у себя в альбоме действительно качественные фотоснимки, то в этом поможет выездная фотостудия во главе с профессионалом своего дела.
В середине прошлого века было принято 1-2 раза в год ходить всем семейством в фотосалон. Снимки оттуда, независимо от места расположения, почему-то у всех в альбомах были одинаковые: на одиночных портретах лица с мечтающим взглядом смотрели в сторону, маленькие детки обязательно фотографировались с телефонной трубкой, а семенное фото и вовсе не отличалось креативом - всех усаживали на стулья в один-два ряда и просили ждать «птичку». С приходом 90-х гг. в продаже стали появляться так называемые «мыльницы» - недорогие пленочные фотоаппараты, пользоваться которыми было удобно. Фото же всегда можно было распечатать в многочисленных торговых точках. Это был сложный период для профессиональных фотографов, ведь их труд перестали ценить. А с переходом на цифровые фото и вовсе начали забывать.
Понадобилось больше 10 лет, чтобы люди осознали, что качественное фото нельзя сделать с обычного фотоаппарата, хоть и дорогого. Для этого нужны профессиональная техника и, конечно, знания и умения. Уже начиная с двухтысячных годов, стала пользоваться популярностью выездная фотосъемка. Это оказалось не только удобно для клиентов, но и дало возможность фотографу постоянно фантазировать и экспериментировать. Новые места, новые ракурсы – все это способствует самовыражению и творческому развитию. Клиент же получает необычное, нестандартное, качественное и при необходимости отретушированное фото или целое портфолио. Сегодня же, когда конкуренция на рынке фотографии жесткая, приходится удивлять и завлекать клиентов новыми услугами. К таковым относится моментальная печать фотографий независимо от места проведения фотосессии. Это не только удобно, но и позволяет экономить время на последующие встрече с фотографом.
04 сентября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня