(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Краткий обзор популярных курортов Болгарии

Краткий обзор популярных курортов Болгарии

Долгое советское время Болгария была всесоюзной здравницей.
Сегодня же курорты Болгарии могут порадовать туристов:
  • привычным гостеприимством;
  • понятным языком;
  • почти общей со странами постсоветского пространства культурой;
  • любимым Черным морем;
  • удивительной природой;
  • уникальными пляжами;
  • европейским сервисом;
  • неевропейскими ценами, что особенно приятно для среднестатистического туриста.
Почти все болгарские курорты имеют свои особенности и достопримечательности, так что замечательный отдых в любом месте Болгарии практически гарантирован.

Созополь

Это маленький древний городок, расположенный на полуострове в Черном море. Свою популярность среди туристов он завоевал своеобразным стилем постройки домов, при котором первый этаж дома построен из камня, а следующие – из дерева, и неповторимой романтической, несколько богемной, атмосферой. И не смотря на обилие отдыхающих, Созополь остается все таким же тихим и уютным.

Бургас

Город Бургас - это уникальное сочетание старины и современного мегаполиса. Кроме моря и пляжей, тут находятся старинные постройки и прекрасные дикие леса и озера, а второй по величине в Болгарии аэропорт принимает около 2 млн. туристов в год и свидетельствует о достаточно развитой инфраструктуре города.

Поморие

Это место в первую очередь следует рассматривать как город- лечебницу, а уж потом как курорт с пляжами. Уникальные лечебные грязи и соль Поморского озера, ароматные и солнечные вина местных виноградников гарантированно излечат тело и душу. Кроме того, тут очень часто проводятся различные культурные мероприятия, вроде вечеров классической музыки или поэзии.

Несебр

Чудом природы можно считать город Несебр, который несколько веков назад почти полностью погрузился под воду. После этой катастрофы от города остался лишь небольшой участок суши, на котором по чудеснейшему совпадению находятся все 40 городских храмов. Старая часть города постепенно обросла новой, на которой расположились отели и рестораны. Подводная же часть Несебра часто видна с катера или крыш домов, которые облюбовали чайки.

Солнечный берег

Это самая широкая пляжная полоса Болгарии и популярный курорт. Его парадокс состоит в том, что самые дешевые отели тут на первой береговой линии. Объясняется это коммунистическим прошлым курорта, и соответственно, не очень высоким уровнем сервиса в санаториях и отелях тех времен.

Варна, Золотые пески

И хотя такое же советское прошлое имеет и Варна, и Золотые пески, но на сегодняшний день эти города вполне способны конкурировать с турецкими и египетскими курортами, при том, что дух и культура в них постсоветскому человеку ближе и роднее. Кроме того, в минеральных источниках Золотых песков можно купаться абсолютно бесплатно.

Многие жители регионов, а также приезжие из стран бывшего СССР стараются перебраться в Москву в поисках более высокооплачиваемой работы. Однако цены на жилье в столице значительно выше аналогичных цен в регионах. Некоторые люди решают для себя эту проблему, купив недорогое жилье в подмосковье в кредит. При этом им приходится каждый день тратить на дорогу много времени, но это оправдывает высокая зарплата.
09 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня