(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Интернет-проект «The Planet of Hotels» – это лучшие варианты проживания за рубежом для каждого туриста!

Интернет-проект «The Planet of Hotels» – это лучшие варианты проживания за рубежом для каждого туриста!

 

В настоящее время уровень жизни населения в большинстве стран мира медленно, но неуклонно растёт. А значит, растут и обороты производства товаров и предоставления услуг, связанных с обеспечением проведения свободного времени, отдыха и досуга простых граждан – таких, например, товаров, как телевизоры, радиоприёмники, смартфоны, и таких услуг, как проведение занятий в спортивных секциях и фитнес-клубах, проведение профилактических и лечебных процедур в спа-салонах, организация различных торжественных мероприятий, и, конечно же, организация экскурсий и туристических поездок в зарубежные страны. При этом туристические услуги сегодня стали намного более разнообразными, чем прежде: большинство компаний предоставляет клиентам не просто туры по интересным местам и достопримечательностям той или иной страны в сопровождении экскурсовода, но и доставку до аэропорта (а по прибытии – доставку из аэропорта в гостиницу), помощь и консультации в выборе товаров и сувениров, обмен валюты по выгодному курсу… К числу очень популярных услуг для туристов в последние годы входит и услуга по бронированию отелей. Некоторые компании преуспели в оказании этой услуги настолько, что предоставляют клиентам возможность забронировать номер в гостинице, находящейся практически в любой стране мира. Так, например, компания «The Planet of Hotels» создала одноимённый интернет-проект, позволяющий жителю любой страны, отправляющемуся в заграничное путешествие, зарезервировать место в зарубежной гостинице. Любопытно при этом, что проект охватывает не только страны, благополучные в социально-экономическом отношении, но и страны, переживающие временные трудности и невзгоды. Так, например, проект делает возможным забронировать отели на Украине: в Одессе, Киеве, Днепропетровске… Можно также забронировать гостиницы и в Яремче: www.planetofhotels.com, равно как и в других городах Закарпатья. Вообще же, система «The Planet of Hotels» охватывает более, чем 250 000 гостиниц во всём мире – цифра поистине фантастическая! Кроме того, данный интернет-проект не стоит на месте, компания постоянно ищет и добавляет в систему всё новые отели в разных странах… 
Собственно говоря, интернет-проект «The Planet of Hotels» представляет собой связь в единую электронную систему большого количества гостиниц и центрального терминала, на сайте которого представлена вся необходимая для бронирования отелей информация. Зайдя на сайт, пользователь может выбрать страну своего будущего путешествия и город, в котором он желает остановиться, а затем, внимательно изучив открывшийся ему список из нескольких отелей, остановить свой выбор на одном из них. При этом название каждого представленного в списке отеля сопровождается подробным описанием его местоположения в городе, особенностями инфраструктуры отеля и предоставляемых услуг. Разумеется, к тексту прилагаются сразу несколько цветных фотографий, наглядно иллюстрирующих преимущества и особенности как внешнего вида, так и интерьера отеля. После этого пользователю остаётся только определить, в какие именно дни он желает находиться в данном отеле – и ввести соответствующие календарные даты в открывающиеся «окошечки» на сайте, например: «С 25 января по 17 февраля». Электронная система быстро подсчитывает количество занятых и свободных номеров в отеле в этот период времени, и выдаёт клиенту развёрнутый ответ, из которого тот может узнать не только о том, сколько в отеле имеется свободных номеров, но и какие именно это номера (одноместные или двухместные), какова их стоимость, включены ли в стоимость оплаты дополнительные услуги (например, подача завтрака в номер) и т.д.. Любопытно при этом, что электронная интернет-система сама определяет, в какой стране находится сейчас зашедший на данный сайт пользователь, и демонстрирует ему цены на все предоставляемые гостиницей услуги уже в валюте той страны, в которой находится пользователь, что делает все расчёты для него намного удобнее. 
Естественно, сам процесс бронирования остаётся бесплатным.
Что ж, современная туристическая индустрия предоставляет гражданам всех стран мира поистине прекрасные возможности для зарубежных путешествий и экскурсий, с хорошо организованными маршрутами и продуманной туристической программой. Будем надеяться, что всё больше людей смогут приобщиться к этому великому процессу – процессу познания культуры, обычаев, традиций и менталитета других стран!
01 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня