(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Преимущества школьных экскурсий

Преимущества школьных экскурсий

 

В современную эпоху карьерных гонок и стремительной конкуренции во всех сферах социального бытия всё меньше времени остается на совместный отдых в кругу близких. Однако сложно объяснить ребенку почему нельзя бросить все дела и отправиться с ним в путешествие в тот или иной регион страны или на прогулку по родному городу. Альтернативой подобных мероприятий могут стать экскурсионные туры для школьников, организуемые работниками учебных общеобразовательных заведений. Преимущества школьных экскурсий очевидны, а наиболее важными являются следующие положительные моменты:

 

Экономическая целесообразность

Не секрет, что разнообразные экскурсионные программы индивидуального характера являются удовольствием не из дешевых. Поход семьи из трех-четырех человек в тот или иной музей, поездка в культурную столицу страны может вылиться в огромную сумму. Не всегда родители в состоянии расставить приоритеты семейного бюджета в пользу образования ребенка и в ущерб его полноценному питанию, к примеру. Групповые туры для школьников на каникулы обходятся значительно дешевле. Чаще всего для большого количества экскурсантов предоставляются скидки, а родители имеют возможность оплатить посещение экскурсии только за одного человека.

Интеллектуальное развитие ребенка

Без регулярных вылазок в те или иные культурно-исторические места трудно заполнить кругозор ребенка и сформировать адекватное отношение к процессу самообразования. Именно поэтому подобные мероприятия являются обязательными для полноценного умственного и психо-эмоционального развития школьника.

Развлекательная составляющая

Поездка со школьными друзьями воспринимается как захватывающее приключение. Впереди ожидают несколько часов или дней наполненных новыми впечатлениями, весельем и отсутствием родительского контроля. Подобные перспективы делают любую поездку с классом крайне желанной для каждого ребенка. Особенно если предстоит многодневный маршрут с посещением городов других стран. Отличным примером являются экскурсионные туры в Украину, которые позволяют детям соприкоснуться с культурным наследием соседнего государства и провести время в компании друзей на фоне красивейших достопримечательностей нашего западного соседа.

Вышеизложенные преимущества являются ключевыми в вопросах целесообразности приобретения экскурсионной путевки в составе класса. Однако помимо перечисленных положительных качеств каждая поездка таит в себе еще немало достоинств, среди которых главным можно назвать – незабываемые впечатления и отличные воспоминания на всю жизнь

15 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня