(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Ангкор Ват – главная жемчужина Азии

Ангкор Ват – феерический храмовый комплекс, культовое сооружение древности, побывав в котором уже трудно удивиться чему-то еще. Величие Ангкора настолько явно, что сопоставить или сравнить его с чем бы то ни было, весьма трудно. Это касается и размаха, и красоты построек.

Ангкор Ват – главная жемчужина Азии

Ангкор Ват в Камбодже – столица давнего кхемерского государства. До наших дней здесь сохранились древние храмы, впечатляющие своими формами, а общий комплекс считается самым большим по размеру храмовым комплексом в Азии, насчитывая 24 км с запада на восток, и 8 км с севера на юг.

Ангкор Ват – главная жемчужина Азии

К главным храмам комплекса относят Ангкор Ват, Та Пром, Байон. Первый из оных – это главный храмовый комплекс с эффектными башнями на берегу озера. Пустить его из виду просто нереально, а посему каждый турист обязательно не проходит мимо. Та Пром – это храм, который славится тем, что его не стали чистить от многовековых деревьев, которые напоминают нам о вековой истории сего места. Байон – храм, который величают храмом тысячи лиц. С его стен на посетителей смотрят десятки глаз из прошлого.

Ангкор Ват – главная жемчужина Азии

Словом, Ангкор Ват – это место, которое достойно посещения, подчас пребывания в Камбодже. Интересен комплекс еще и тем, что здесь снимались многие голливудские фильмы, и места эти вдохновляли писателей но новые творения. Единственное, что стоит учитывать, так это то, что территория Ангкор Ват действительно большая, а посему перед началом экскурсии стоит выбрать оптимальный транспорт для передвижения (традиционный тук-тук, велосипед, мототакси).

Ангкор Ват – главная жемчужина Азии


Чтобы получить полный комплекс современных медицинских услуг - рекомендуем посетить санаторий "Москва" в Кисловодске. Здесь работают врачи многих профилей, которые за время пребывания в санатории проведут курс терапии, назначат процедуры, укрепляющие иммунитет организма, восстановят работоспособность и проведут коррекцию любых нарушений. Вас осмотрят самые опытные специалисты.
02 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня