(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Таиланд - страна контрастов

Королевство Таиланд довольно трудно охарактеризовать одним словом. Это древние храмы, сочетающиеся с красотой тропических лесов, контрастирующие с современной цивилизацией, обладающей комфортом, который вряд ли уступает европейскому. Не зря в Таиланд потоками хлынут туристы, дабы увидеть его своими глазами. 
Неотъемлемая часть путешествия в Таиланд - это Бангкок.

Таиланд - страна контрастов 

Не смотря на то, что у многих здесь может быть культурный шок, навестить это место должен каждый, кто называет себя туристом. Диковинки Бангкока оставят равнодушными разве что самых заядлых скептиков. Например, монастырь Ват Пхо, одно из древнейших мест Таиланда, главной достопримечательностью которого является статуя лежащего Будды, покрытой золотом, поражающая своими размерами (Высота статуи - 46 метров).
Всего час езды из Бангкока на автобусе- и Вы попадаете в Аюттая, бывшее сиамское королевство. Древний город превратился в руины, которые включёны ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Мой совет любому, кто оказался в Аюттая - выделить побольше времени, на его осмотр. Вся прелесть этого города состоит в том, что в отличии от других достопримечательностей, в нем удивительно мало туристов, благодаря чему можно увидеть колорит и атмосферу настоящего Таиланда.

Таиланд - страна контрастов 

Если Вы любитель понежиться на белом песчаном берегу, среди высоких бурных утесов, омываемых прозрачной, как стекло, бирюзовой водой, - несомненно, Рейлей покажется вам райским сном. По существу, Рейлей - это красивый, тихий и уединенный пляж, добраться которого возможно только водным видом транспорта. Рейлей так же привлекает скалолазов и любителей дайвинга, а так же, благодаря своей плотной растительности, - просто идеален для похода. 

Таиланд - страна контрастов 

Незабываемые впечатления вам подарит Хин Даенг, расположенный в Андаманском море. Эта область является одной из самых увлекательных примечательностей Таиланда для любителей дайвинга. Изобилие дикой природы, коралловые рифы и лазурные берега не оставят Вас равнодушным ни на секунду.
Решать Вам, в какое из мест отправиться первым, - просить исполнения желаний статуи лежащего Будды, или же  наслаждаться тишиной и райским умиротворением пляжа Рейлей, однако, можно заявить без капли сомнения, что выбрав объектом исследования Королевство Таиланд Вы не останетесь равнодушными, и получите массу новых и положительных эмоций. 

Когда приезжаешь в чужой город и не знаешь где провести ночь, что бы тебя не беспокоили ни шум машин, ни шум города, в нашей стране не так давно стали появляться мини гостиницы, которые совсем не уступают большим гостиницам по комфорту и сервису. А по цене всегда более лояльны к своим гостям. Как правило такие гостиницы находятся в пригороде, например небольшая гостиница Бродвей рядом со Строгино
17 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня