(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Сноуборды и аксессуары к ним – что вам потребуется?

Сноуборды и аксессуары к ним – что вам потребуется?

 

Под сноубордингом подразумевается активный вид спорта, основный смысл которого состоит в скоростном спуске с горы и параллельным выполнением очень сложных акробатических элементов. Само собой, что заниматься таким экстримом в обычной одежде нельзя, следует запастись соответствующим снаряжением, пройти инструктаж, попрактиковаться, а тогда уж и за дело браться. Что вам точно потребуется, так это сама доска и сноуборд комплект, который, впрочем, может быть разным.

 

На данный момент сноуборд считается требовательным по защите видом спорта, что совершенно правильно, так как опасности действительно есть, и если вы дорожите своей жизнью, то должны вести себя разумно. Для занятий снежной "акробатикой" нужны специальные шлем и защита. Многие горнолыжные курорты Европы катание без шлема вообще запрещают, хотя у нас в стране такого нет. Дополнительно вам пригодится термобелье, эффективно защищающее тело от переохлаждения и влаги - двухслойная одежда из ячеистых тканей отличается прекрасной теплоизоляцией и эффективной вентиляцией. Особого внимания заслуживает защита спины. Многие профи называют ее перестраховочным излишеством, мы даже не хотим вам говорить, чем чревато такая бравадае, а только советуем по максимуму позаботиться о собственной безопасности во время спуска.

Среди других полезных дополнений выделим рюкзаки и чехлы для удобного и безопасного хранения доски. Конечно, вы можете носить сноуборд и просто так, но это не очень- то удобно, да и оборудование оказывается не защищенным от возможных внешних повреждений. Обязательно озаботьтесь покупкой специальных ботинок: жесткие хороши для крутого фристайла, но для обучения, говорят, лучше брать модели попроще и помягче.

Преодолевать вершины будет намного веселее и комфортнее со специальными куртками для себя и ковриками на сноуборд. Брелок-скипас еще называют визиткой опытного райдера, поскольку он является главным инструментом, помогающим не потерять пропуск на подъемник. Всегда пригодится отвертка (специальная, сноубордисткая), она является универсальным инструментом и незаменима для выполнения регулярных текущих задач (подтяжка креплений и т.п.).

Ну, а непосредственно сноуборды в продаже представлены в разных ценовых категориях, стилевых и технологических вариантах исполнения. Есть универсальные, учебные и предназначенные для определенных видов спуска доски. Выбирайте оптимальный вариант и погнали!

14 октября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня