(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Дайвинг на Кубе

Куба – одно из самых лучших мест в Карибском море для дайвинга. И сегодня мы предлагаем вам разобрать плюсы этого места, чтобы уж точно не иметь сомнений касательно того, где совершать погружение и где знакомиться с подводным миром. Здесь вас ждут коралловые сады, изогнутые туннели и каналы, пещеры, и даже цветные луга.

Дайвинг на Кубе

Во-первых, на этой территории нет сильных течений и горизонтальная видимость здесь не менее 40 метров. А все потому, что территория Кубы состоит из многочисленных малых островков и рифов, которые образуют определенный барьер для «неприятностей».

Дайвинг на Кубе

Во-вторых, кубинская флора и фауна подводного мира может поразить до глубины души даже самых опытных дайверов. Здесь обитают около 500 видов рыб, множество ракообразных и моллюсков, а также представители разных видов, что характерны для теплого моря. Кроме того, подводный мир Кубы сохраняет множество затонувших кораблей.

Дайвинг на Кубе

В-третьих, заниматься дайвингом на Кубе можно круглогодично, и даже не боятся сезона дождей. Ведь температура воды здесь ниже 24 градусов не опускается. При этом, здесь отменная видимость, а глубина, на которую происходят погружения – до 40 метров.

Дайвинг на Кубе

В-четвертых и в-пятых, кубинские воды невероятно чисты, ведь многие территории включены в парки и заповедники, и здесь могут нырять абсолютно все – от начинающих до заядлых профессионалов. Тем более, вам всегда предложат в аренду нужное оборудование и окажут всю необходимую помощь, как днем, так и ночью.

Дайвинг на Кубе

 

 

Близится зима, а значит пришло время обновлять гардероб. Помимо теплых шубок, мягких кардиганов и шерстяных носочков, нужно задуматься и о выборе качественной обуви. Ботильоны, ботинки, сапожки, что может быть приятнее широкого выбора обуви на любой размер, от дюймовочки до аппетитной пышечки. Разнообразные марки в магазине обуви дают вам возможность подобрать ту самую идеальную пару. Обуви много не бывает, еще одна пара вам точно не помешает, а лишь порадует.

11 августа 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня