(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Транспорт и связь

Транспорт и связь

Транспорт и связь

Перелет в США.

“Аэрофлот” - прямые рейсы или с технической посадкой в Шенноне.
Delta - прямой беспосадочный перелет в Нью-Йорк. Полеты в другие города совершаются либо через Нью-Йорк, либо через Цюрих.
Air France, Lufthansa, Finnair, SAS - через столицы или крупные аэропорты своих стран (Париж, Франкфурт, Хельсинки, Копенгаген).
KLM и British Airways - соответственно через Амстердам и Лондон с ночевкой.

ДНИ ВЫЛЕТОВ В США (летнее расписание)

Аэрофлот Finnair Delta KLM Air France British Airways SAS Luft-hansa
Нью-Йорк

Е

1,2,4,5,6

E

E*

кроме 7

E*

E

E

Вашингтон

1,5

E

E*

кроме 7

E*

E

Сан-Франциско

3,5,7

E

E*

кроме 7

E*

E

Лос-Анджелес

1,3,6

E

E*

E

E*

E

Чикаго

1,3,6

E

E*

кроме 7

E*

E*

E

Майами

3,5

E

кроме 7

E*

E

Сиэттл

5,7

E

E*

E*

E*

Атланта

E

E*

кроме 7

E*

E

Бостон

E

E*

кроме7

E*

E

Обозначения: Е - ежедневно, 1,2,3,4,5,6,7 - дни недели, * - ночевка

Дешевле всего обычно лететь “Аэрофлотом”, интереснее всего - провести вечер в Амстердаме или Лондоне, а потом уже добраться до места назначения.

Путешествия по стране

Автомобиль
Транспорт и связь Путешествие на автомобиле по США может быть наиболее привлекательно, тем более, что американские дороги, плотной сетью охватывающие всю страну, давно вошли в поговорку и комментариев не требуют. Но для путешествия нужен как минимум автомобиль, который можно взять напрокат. Здесь потребуется кредитная карта, но при содействии турагентства можно договориться о прокате под залог.

Самолет
Транспорт и связь США - огромная страна и самолет во многих случаях - единственное приемлемое средство передвижения. Среди множества американских авиакомпаний только Delta предлагает специальные тарифы Visit USA и Discovery USA на внутренние авиарейсы для нерезидентов, т.е. для людей не проживающих постоянно в США. Купить билеты по таким тарифам можно в России и это будет дешевле, чем в США.

Поезд
Американские поезда весьма комфортны, хотя это и не основной вид транспорта в США. Существуют трансконтинентальные поезда, например Чикаго - Сан-Франциско, или Монреаль - Вашингтон.

Связь

Из гостиницы.
Телефон обязательно будет в номере. Транспорт и связьВ многих гостиницах имеется система приема сообщений. Если для вас есть какое-то сообщение (факс, записка у портье, устное сообщение) об этом будет сигнализировать лампочка на вашем телефонном аппарате. Ищите инструкцию по снятию сообщений в гостиничном номере. Звонить из гостиницы вдвое, а иногда и втрое дороже, чем из автомата.

Из автомата.
Местный звонок по телефону-автомату стоит 25-40 центов. Можно звонить и в другие города и страны, но тогда требуется большое количество мелочи. Автоматы принимают любую мелочь, при этом голос в трубке сообщает, сколько еще монеток нужно опустить, чтобы соединение состоялось или не прервалось, если оплаченное время истекает.
Для туристов в агентстве предложат специальные телефонные карты, использовать которые дешевле, чем звонить из гостиницы, причем соединение осуществляет русскоговорящий оператор.

Бесплатные номера.
Авиакомпании, гостиницы, пункты проката, многие турагентства имеют телефон, по которому можно звонить бесплатно. Эти номера начинаются на 1-800.

За счет вызываемого абонента.
Имеется также возможность звонить за счет вызываемого абонента (т.н. collect call). При таком звонке телефонистка сначала спрашивает у абонента, хочет ли он оплачивать разговор с вами, и, получив согласие соединяет с вами.

22 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня