(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Горы Тродоса

Горы Тродоса



Горы Тродоса Возвышаясь почти на 2000 м над уровнем моря, вершины Тродоса дадут вам возможность насладиться панорамным видом великолепных местных пейзажей. Зимой, несмотря на мягкий климат острова, в горах выпадает много снега, и лыжники устремляются на склоны гор.
Очаровательные горные деревеньки, с выложенными булыжником улочками и домами в деревенском стиле, винными погреьбами и аркадамии миндальных и черешневых рощ всегда рады принять гостей. В деревенских кафе можно попробовать традиционные кипрские сладости и блюда из радужной форели.
Вы можете провести свой день прогулявшись по горным тропинкам, отдохнув на пикнике или в Центре Посетителей в Тродосе, в районе парковой зоны, а также удалиться от суеты и насладиться звуками живой природы в Кедровой Долине. В горах Тродоса сохранилось множество церквей - классических примеров византийской арихитектуры. Самые красивые из них - это церкви Св. Николая в деревне Какопетрия (Kakopetria), церкви Асину (Asinou) и Панагия ту Арака в деревне Лагудера (lagoudera). В монастыре Киккос (Kykkos) - самом большом монастыре на острове - расположен византийский музей, в котором хранится золотая икона Девы Марии по предположению написанная Св. Лукой.

29 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня