(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Никосия

Лефкосия (Никосия) - современный коммерческий и бизнес-центр.

Никосия Центральная часть города окружена каменной стеной с бастионами в Венецианском стиле. В центре города вы сможете прогуляться по узким улочкам с нависающими балконами, по реставрированным тротуарам, выложенным камнем вдоль мастерских, сувенирных магазинов, кафе и национальных таверн.
Мечети и пальмовые променады придают старому городу восточную окраску. Осматривая Никосию, посетите собрр Святого Иоанна с его богатой коллекцией древних фресок и великолепным музеем Визанийских икон. Вечером вы можете сходить на концерт или выставку в Фамагуста Гейт, одном из трех въездов в старый город, который был отреставрирован и сейчас используется в качестве культурного центра.
Лучшая коллекция археологических находок острова собрана в Музее Кипра. В нее входит статуя Афродиты из Соли (Aphrodite of Soli) датированная первым веком до н. э. Многое об истории Кипра вы сможете узнать посетив музей Leventis (Левентис).
Выехав из Никосии, вы увидите оливковые рощи, а также сможете посетить монастырь Махерас (Machairas). По пути вы также можете увидеть Тамассос (Tamassos) - древний город, где в старые времена было состедоточено производство изделий из меди. Рядом с Тамассосом находится Агиос Ираклеидиос (Agios Irakleidios) - женский монастырь, построенный в честь первого архиепископа Кипра. На вашем пути встретится множество живописных деревень, такие как Пера (Pera) и Фикарду (Fikardou) с каменными мостовыми и домиками - яркие примеры сельской жизни Кипра.

29 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня