(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Август 2025 (7)
Июнь 2025 (5)
Май 2025 (6)
Апрель 2025 (4)
Март 2025 (6)
Февраль 2025 (1)

Незабываемое путешествие в Израиль. Записки путешественника. Туроператор Уникальный Мир

Путешествие в Израиль

Израиль, несмотря на постоянную вражду с соседними государствами, ежегодно принимает тысячи туристов. Эта земля одинаково почитаема и христианами, и мусульманами, и иудеями. Сюда ежегодно стекаются множество паломников и просто путешественников. Израиль славится своими традициями, имеет богатейшее культурное наследие, святые места этой страны знает каждый с самого детства. Кроме всего прочего, эта маленькая страна расположена между трех морей, которые, несомненно, привлекают сюда любителей пляжного отдыха, в Красном и Мертвом морях можно купаться в любое время года.

В Израиле вас ждет обширная экскурсионная программа. Туроператоры могут предлагать различные экскурсии по Иерусалиму с посещением знаковых мест, таких как Стена Плача, Храма Гроба Господня, усыпальниц и многих других интересных мест. Обязательно побывайте на Мертвом море, посетите спа-комплексы, примите грязевые ванны. В прибрежной зоне развита индустрия развлечений, здесь туристам предлагаются различные водные аттракционы, дайвинг, рафтинг и многое другое. В Израиле огромное количество самых разных отелей, отличающихся ценами и, соответственно, уровнем сервиса. Здесь достаточно соблюдать элементарные правила безопасности, чтоб не попасть в неприятную ситуацию.

В стране множество торговых центров, восточных базаров и прочих торговых точек. Здесь есть целые улицы, на которых турист может купить различные изделия из перламутра, кожи, оливкового дерева, найти прикольные подарки для взрослых и детей. В Израиле принято покупать ювелирные изделия, в частности бриллианты. На покупку выдадут сертификат и гарантийный талон, по которым при следующем визите в эту страну турист при желании может обменять свой бриллиант на более крупный. Вообще, Израиль известен своими демократичными ценами. Питание в стране достаточно разнообразно, здесь сплетены традиции арабской кухни с европейскими блюдами.

Каждый турист должен знать, что посещать святые места нужно в одежде, которая закрывает не только плечи, но и полностью руки и ноги, поэтому не допускаются топы и футболки, шорты и короткие юбки. Следует знать, что в Израиле чтят субботу, выходной день начинается с закатом в пятницу и продолжается до заката субботы. В это время можно только отдыхать и молиться, шум, музыка, развлечения не допустимы. Следует уважительно относиться к этой израильской традиции.

Местные жители доброжелательны к иностранцам, многие говорят по-английски и даже по-русски, но не простят нарушения шабата – субботнего выходного. Впечатлений от поездки по этой маленькой стране будет масса. Несмотря на то, что расстояние между городами относительно небольшое, климат их разительно отличается. Славится Израиль и своим медицинским туризмом, здесь оказывают помощь даже безнадежно больным людям. Множество здравниц принимают пациентов, желающих провести диагностирование и поправить свое здоровье.



 

СТРАНЫ
Запомнить меня