(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Горнолыжные станции Андорры

В Андорре 5 горнолыжных станций: Pal, Arinsal, Soldeu-El Tarter, Ordino, Pas de la Casa-Grau Roig. Они достаточно Горнолыжные станции Андорры удалены друг от друга и не объединены общей системой подъемников (кроме Pal-Arinsal), что затрудняет катание на разных станциях в течение одного дня, но это возможно за несколько дней.

Удобнее всего воспользоваться специальным общим ski-pass "5 valles" (5 долин). Трассы, общей протяженностью 279 км, разной категории сложности, удовлетворят запросы лыжников всех уровней, а 106 подъемников способны доставить на вершины 140 645 человек в час. Специалисты признают, что пиренейские трассы не уступают и даже превосходят по качеству подготовки знаменитые альпийские спуски. Все они маркированы, снабжены указателями и дистанционными метками и защищены ограждениями. Каждый год здесь появляются новые трассы и подъемники - кресельные и бугельные.

На каждой станции обязательно есть школы, где профессиональные инструктора, в том числе русские, научат Вас кататься на лыжах или сноуборде, а малышей родители смело могут определить в лыжный детский сад и спокойно уйти на трассы. Пункты проката горнолыжного снаряжения, спортивные магазины, камеры хранения, медпункты, рестораны и бары, фотоателье - все это к Вашим услугам на андоррских станциях.

Для тех, кто твердо стоит на горных лыжах и при этом не прочь испытать острые ощущения, - heliski. Головокружительный спуск по снежной целине, фабрика адреналина, апофеоз ощущений горнолыжника-гурмана. Организуется только когда позволяет погода и состояние снега. При сильном ветре или плохой видимости это невозможно. На вершину склона, где и в помине нет никаких подготовленных трасс, Вас поднимает вертолет.

Разумеется, на всем пути вниз лыжников сопровождают профессиональные инструкторы-спасатели. Стоимость первого спуска - около 55 евро, второго около 45 евро, третьего - около 40 евро. Смельчаков, спустившихся по целине два-три раза, ждет заслуженное вознаграждение - бесплатный обед в горной хижине.


03 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня