(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Дюны Тоттори

Территория Японии очень разнообразна. Она состоит из островов, гористых местностей, высоких вулканов, пустыни. И весьма примечательным местом в стране Восходящего солнца являются дюны Тоттори.

Дюны Тоттори

Кстати, дюны Тоттори пользуются огромной популярностью среди туристов из многих стран. Они приезжают сюда для занятий сенд-бордингом, увлекательных прогулок на верблюдах, а так же посетить знаменитый Музей песчаных скульптур. Дюны образовались в месте впадения в Японское море реки Сендая. Расположены в южной части острова Хонсю.

Дюны Тоттори

Дюны Тоттори

Так называемая японская пустыня занимает площадь всего в тридцать квадратных километров. Несмотря на такие незначительные размеры, дюны действительно похожи на пустыню. Температура воздуха в этих местах в пределах шестидесяти градусов по Цельсию. Из-за высокой температуры воздуха, дюны не богаты на растительный и животный мир.

Дюны Тоттори

Дюны Тоттори

Специалисты предрекают исчезновения дюн Тоттори. Это связано с тем, что реки не приносят достаточного количества песка. К тому же в стране проводится политика озеленения. Поэтому возможно уже скоро на месте бескрайних песков появятся зеленые леса. Не откладывайте поездку в Японию в далекое будущее. Посетите дюны этой страны. Ведь они действительно являются местной природной достопримечательностью.

Дюны Тоттори

Лето уже наступило, но тем кто еще не уехал в отпуск тоже хочется отдыхать вдали от дома, особенно в выходные дни. Для этого существуют туры выходного дня из москвы, где можно самостоятельно выбрать из списка тур, по которому вы на весь уикенд можете уехать из душного города - или на природу, или в другой город. Тур выходного дня поможет вам отвлечься от рутины работы и домашних забот.
02 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня