(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Некоторые достопримечательности сказочного королевства Монако

Некоторые достопримечательности сказочного королевства Монако

Загадочное и сказочное королевство Монако расположено между водной стихией и скалами. Его древние исторические ценности и современные цивилизованные строения удачно сочетаются, представляя для туристических экскурсий большой интерес. Приоткрыть занавес и узнать некоторые подробности о достопримечательностях  королевства мы и попробуем в этом очерке.

Краткое описание Монако

Являясь гордым и самобытным, небольшое по размеру государство, сохранило все старинные традиции и обычаи с незапамятных времен. И в тоже время, архитектура Монако довольно современная и является настоящим шедевром  искусства. Присутствие в Королевстве центра мировой игровой индустрии и азартного бизнеса развлечений еще раз доказывает цивилизованность и современность государства. На территории страны находятся всего лишь одно учебное заведение именуемое - «Международный университет Монако». Еще один интересный факт доказывает необычность страны – это численность действующей армии, которая несколько меньше чем существующий военный оркестр.

Начало осмотра достопримечательностей

Посещение исторических ценностей можно начать с княжеского дворца, здесь вы можете зайти только в некоторые парадные залы. Салон Мазарин, Тронный зал, салон Людовика XIV - вот шедевры, которые можно увидеть во дворце, насчитывающим сто восемьдесят комнат. В этом уникальном месте вы можете увидеть Дворцовый архив и Музей Наполеона, а также огромный кафедральный собор, в котором проводятся все церковные обряды  княжеской семьи. В 1920 году было положено начало Океанографического музея, который расположен недалеко от собора. В огромном по величине здании находятся семьдесят аквариумов и огромные коралловые рифы. Ценителям балета и оперы, несомненно, нужно посетить великолепный театр Зал Гарнье, а любителям прекрасного обязательно нужно побывать в Экзотическом саду с гротом и Пейзажном парке с цветущим розарием.

Японский сад в Монте-Карло

В одной из частей Монако находится, спроектированный архитектором Ясуо Беппу, известный Японский сад, который является эксклюзивной работой сочетающей в себе красоту воды, камня и растительности. Все представители флоры сада: сосны и оливковые деревья ухожены и подстрижены на восточный лад. Водоемы и водопады заповедника имеют уникальные островки, сделанные вручную, а их составляющие - природные камни подбирались по форме, цвету и размеру. Специально из Японии были доставлены некоторые элементы декора это: ограждение из бамбука, чайный домик, каменные фонарики и ворота, сделанные из дерева.
 
Это далеко не все исторические и культурные достопримечательности Королевства Монако, но все же начало нашим познаниям положено.

Несмотря на то, что в Москве сегодня появляется всё больше новых гостиниц, больших и малых, предлагающих постояльцам широкий выбор услуг и цен, старые и всем известные гостиницы всё также, как и раньше остаются весьма привлекательными для гостей столицы. Так, например, постоянной популярностью пользуется известная гостиница «Турист», расположенная неподалёку от Всероссийского Выставочного Центра. О всех предоставляемых гостиницей услугах можно узнать на её официальном сайте http://www.vash-turist.ru.
22 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня