(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Три дня в Буэнос-Айресе

Три дня в Буэнос-Айресе

Буэнос-Айрес – это один из крупнейших городов в мире. В нем проживает почти 13 миллионов жителей. Это также самый элегантный и деловой город в Южной Америке.

Три дня в Буэнос-АйресеВ городе всецело сохранены старые традиции и очаровательные уголки, несмотря на бурную застройку современными деловыми центрами и стремительный бег времени. Он восхищает своей атмосферой, колоритностью всего, что окружает, сердечностью людей и широким выбором возможностей в плане развлечений и ведения дел. Буэнос-Айрес одновременно близок своему провинциальному окружению и является самым космополитическим городом Южной Америки.

Буэнос-Айрес настолько велик, что заставляет путешественника очень тщательно выбирать маршрут своих посещений. Если у Вас нет знающего проводника, то город может показаться разбросанным, поэтому мы очень рекомендуем приобрести путеводители или нанять гида в зависимости от времени, которым Вы располагаете.

Первый день в Буэнос-Айресе

Три дня в Буэнос-АйресеКвартал Ла Бока - это одно из лучших мест для того, чтобы начать осматривать город, хотя от первоначального генуэзского поселения здесь мало что осталось. Пройдитесь по улице Каминито и осмотрите футбольный стадион Бомбонера, который является штаб-квартирой футбольного клуба Бока Джуниорс. Вам даже может повезти, и вы сможете посмотреть футбольный матч с его вечным противником клубом Ривер Плейт.

Площадь Пласа дель Конгрессо. Это нулевой километр для всех дорог Аргентины. Здесь расположен монументальный фонтан Лос Дос Конгрессос и место заседаний обеих палат Конгресса. Вы сможете посетить кондитерскую Эль Молино на углу Ривадавия и Кажао, а затем, не спеша, спуститься по Авенида де Мажо и полюбоваться ее прекрасными зданиями, построенными в различных стилях. Там же Вы сможете посидеть в Кафе Тортони №829 - старейшем артистическом кафе в городе, где танцуют танго, а вечером звучит джаз.

Три дня в Буэнос-АйресеПласа де Мажо. Эта старейшая площадь является свидетелем всех важнейших событий в истории Аргентины. Она окружена такими символическими зданиями, как Кабильдо, Кафедральный собор, Каса Росада и резиденция Президента Аргентины. Пешеходная территория улицы Флорида является важным торговым центром, а Сити - основным районом деловой активности, который расположен в начале улицы. На этой улице расположены хорошие гриль-бары, книжный магазин Эль Атенео , а за перекрестком с Корриентес - Селькохозяйственное общество Аргентины и кондитерская Ричмонд. По второй пешеходной улице Лаваже, между улицами Нуэве дэ Хулио и Флорида расположены главные кинотеатры города.

Величественная панорама. Авенида Санта Фэ и улица Флорида - деловые торговые улицы, а вот на Пласа Сан Мартин вы увидите лучшие особняки и отели города. Ла Реколетта - это элегантный квартал со знаменитым кладбищем, церковью Эль Пилар в колониальном стиле и близлежащим культурным и коммерческим центром. Там же Вы сможете лицезреть Обелиск - символ города на перекрестке Авенида Корриентес и Авенида 9(нуэве) де Хулио.

Второй день в Буэнос-Айресе

Три дня в Буэнос-АйресеПалермо. Это район жители Буэнос-Айреса называют "Вилла Фрейд", потому что там проживает большое числа психоаналитиков, которые практикуют там. Благодаря обилию парков, обсаженным деревьями улицам, это одна из самых больших и приятных частей города. Здесь также расположены фешенебельный жилой квартал Палермо Чико, зоопарк, Ботанический сад и крупнейший Выставочный Центр Латинской Америки, принадлежащий Сельскохозяйственному Обществу (Рураль – Sociedad Rural Argentina).

Ла Мансана де лас Лусес. Это местечко расположено в двух кварталах от Эль Кабильдо и около Пласа де Мажо. Там находятся несколько исторических зданий - самая старая в городе церковь Сан Игнасио и Туннели, оставшиеся от колониальной эпохи.

Сан Тельмо. Одна из самых старых частей города, где расположены реставрированные дома многих художников и ремесленников. Здесь много танц-холлов, где танцуют танго, а каждую субботу шумит живописный рынок антиквариата на Пласа Доррего. Спускаясь в сторону реки, вы попадаете в зону старинных амбаров и доков, которые за последние пять лет превращены в фешенебельные рестораны и магазины. Здесь же расположен Театр Колон, слава которого гремит по всему миру. В нем Вы можете посмотреть величественные балетные и оперные постановки.

Третий день в Буэнос-Айресе

Миф о Гарделе. Проследите его шаги в квартале Меркадо дель Абасто и посетите могилу на кладбище Ла Чакарита. Его голос можно услышать везде.

Три дня в Буэнос-АйресеСкачки. Любовь аргентинцев к лошадям лучше всего демонстрируют скачки Палермо или Сан Исидро с соревнованиями по конному поло или "партидос де пато" - колоритному аргентинскому виду спорта. Если у Вас все еще остается немного времени, отправляйтесь осматривать элегантный и спокойный квартал Бельграно, некогда оживленный Костанера Сур и действующий Экологический заповедник.


22 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня